Отделка металлических дверей

Раньше основной части населения были доступны лишь двери, наружный облик которых весьма далек от эстетических желаний. К счастью, такие времена прошли, и сейчас есть возможность приобрести привлекательную стальную дверь по весьма доступной цене. Кроме гарантии надежной защиты от грабителей, она обеспечит достойный внешний вид. Сегодня за счет большого разнообразия отделочных материалов на рынке появляется возможность выбрать наиболее подходящий вариант в отношении цены и художественного решения.
Из-за постоянного контакта с улицей на внешнюю поверхность входной двери оказывают воздействие такие погодные условия, как дождь, ветер, снег. Для защиты от этого дверь необходимо покрывать особо прочным материалом, который предотвратит физические и химические повреждения. Лучшим выходом в данной ситуации стала покраска, имеющая высокий показатель долговечности. Самый популярный способ нанесения красок и эмалей – порошковое напыление, цветовое разнообразие которого весьма широко.
Если покраска двери, по мнению заказчика, недостаточна, то для более дорогого и солидного внешнего вида используются деревянные панели. Отделанные вагонкой из натурального дерева стальные двери тоже хорошо противостоят жестким погодным условиям. Происходит это благодаря нанесению специального защитного покрытия. Кроме того, у таких дверей улучшенные звуко- и теплоизоляционные свойства. Внешний вид более респектабелен, так что этот вариант подойдет обеспеченным людям и юридическим лицам. Стоит обратить внимание, что украшение стальной двери элементами художественной ковки выглядит очень оригинально.
Прекрасная влагоустойчивость у дверей, отделанных МДФ. Такие модели покрываются изготовленными из спрессованных частиц дерева панелями, которые покрыты специальными лакокрасочными материалами. Внешняя поверхность такой двери мало чем отличается от натурального дерева, а значит, она выглядит не только привлекательно, но и солидно. Панели МДФ отличаются особенно высоким уровнем теплоизоляции, что дополнительно защищает помещение от потерь тепла.
Не стоит также забывать про ламинат. Чаще всего таким материалом отделывают металлические двери в офисах, так как это хорошее решения с эстетической точки зрения.
Кроме того, в отделке используется пластик, стекло, натуральная и искусственная кожа.
Важное условие при выборе подходящих материалов – использование только экологически неопасных материалов.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true