Как выбрать шпонированную дверь

Популярность межкомнатных дверей из шпона растет с каждым днем. Конечно, ведь такие изделия обладают рядом неоспоримых преимуществ.

Во-первых, двери из шпона имеют вполне демократичную стоимость наряду с хорошим качеством. Такая дверь полностью удовлетворяет соотношению "цена-качество". Заплатив не слишком много, можно приобрести конструкцию, которая прослужит не один год и будет радовать Вас своим отменным внешним видом. Наиболее популярными считаются двери из шпона дорогих пород древесины, например, ясеня, бука, дуба, орешника. Для непрофессионала будет достаточно сложно чисто внешне отличить шпорнированную дверь от той, которая изготовлена из массива, при этом весит такое изделие существенно меньше.

Во-вторых, двери из шпона обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками: они имеют высокие показатели шумо- и теплоизоляции, являются весьма долговечными. Достигается это за счет особенностей конструкции дверей из шпона. Чаще всего толщина полотна достигает 40мм., и этого вполне достаточно, чтобы эффективно разграничить пространство.

В-третьих, шпонированные двери не меняют своих внешних характеристик во время эксплуатации. Вы можете не бояться, что изделие деформируется или рассохнется, на нем появятся трещины или сколы. Качественная дверь из шпона всегда остается гладкой и красивой. Осталось лишь выяснить, как выбрать действительно качественную дверь, которая будет отвечать всем описанным характеристикам и показателям.

В этом деле главное — не стремиться приобрести самый дешевый экземпляр. Ведь нас с детства учат, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Шпонированные двери не могут иметь цену, равную стоимости пластиковых изделий. Связано это с тем, что шпонированная дверь является качественным, но более доступным аналогом полотна из массива. Соответственно, шпонированные межкомнатные двери производятся из достаточно дорогих материалов, которые обеспечивают долговечность конструкции, и ее отменный внешний вид.

Также при выборе обратите внимание, кем именно осуществляется продажа межкомнатных дверей. Рациональнее всего покупать у производителя, не переплачивая посредникам. Более того, изготовитель всегда несет ответственность за качество своей продукции, а также сможет рассказать обо всех ее нюансах и тонкостях. Более того, в компании - производителе всегда можно воспользоваться услугой изготовления двери на заказ по индивидуальным эскизам.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true