Замена замка, личинки в двери

Каким бы хорошим и качественным не был дверной механизм, иногда возникают ситуации, когда необходима замена замка в двери. Трудностей эта работа особых не представляет, особенно если ее будут выполнять профессионалы. Для хозяина, прежде всего, нужно определиться, каким испытаниям может подвергаться дверь, и механизм секретности в частности. При всем многообразии несанкционированного проникновения в квартиру, видов взлома не так уж и много. Это может быть использование отмычек или дубликата ключа, высверливание или выдавливание замочного механизма и повреждение замка кислотой. Такой вариант взлома, как использование дубликата ключа, благодаря совершенствованию технологий изготовления замков, постепенно сводится на нет. Больше случаев проникновения в жилище бывает из-за утери хозяевами ключей, поэтому в таком случае нужна немедленная замена личинки дверного замка. Затрат на это нужно немного, а потенциального вора с «родными» ключами у двери ждет разочарование.

Продавливанию дверного механизма можно противостоять жестким креплением механизма на дверном полотне. Если предстоит замена замочного устройства в двери и этот замок высокого качества от известных производителей, то его продавливание в будущем практически невозможно.

Также снизился процент взлома дверей с помощью отмычек. Современные механизмы имеют надежную защиту от возможности побора к ним отмычек. Но, покупая новый замок, нужно у продавца поинтересоваться какая степень надежности у механизма секретности и какие гарантии дает производитель на свои устройства, а также, насколько легко можно найти комплектующие, если вдруг потребуется замена личинки замка.

Решиться на высверливание цилиндра может только отчаянный взломщик, уверенный, что ему никто не помешает, ведь такая «работа» производит много шума. Чаще всего методом высверливания вскрывают двери аварийные службы в случае отсутствия хозяев или же металлическая дверь вскрывается в срочном порядке по заявке хозяев. В таком случае часто для восстановления функции дверного замка применяется замена личинки дверного механизма. Защититься же от возможности высверливания замочного устройства поможет специальная бронированная вкладка.

Обработка замочной скважины кислотой, вообще относится к экзотическому способу взлома, однако некоторые производители замочных устройств предлагают защиту и от этого – они изготавливают механизмы из специального сплава, устойчивого к кислотам.

При выборе запорного устройства для входной двери также нужно обратить внимание на его защиту от пыли и грязи. Если попадание грязи и пыли невозможно – значит это именно тот механизм, который вам нужен.



 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true