Выбор противопожарных дверей и ворот

Большинство потребителей при выборе противопожарных дверей и ворот в первую очередь обращают внимание на соответствие изделия нормативным требованиям. Причем, чем продукт качественнее, тем выше его цена, но далеко не во всех случаях есть необходимость устанавливать самые дорогие двери, вполне достаточно обойтись чем-нибудь попроще. Для правильного выбора такого изделия в первую очередь нужно определить, каким параметрам огнестойкости оно должно отвечать.
Обычно стоимость той или иной двери зависит от времени, на протяжении которого изделие сможет выдерживать воздействие огня. Причем увеличение выдержки на полчаса говорит о том, что стоимость двери будет больше, как минимум, на 40%.
В некоторых изделиях используется огнеупорное стекло, но от его площади зависит и стоимость дверей. Так что если вы хотите установить конструкцию со стеклянными вставками, придется хорошо потратиться.
Немалую роль играет материал, из которого изготавливаются двери. Самый распространенный вариант – это металлические изделия, на которые нанесена порошковая краска. Если конструкция будет эксплуатироваться в условия повышенной влажности, лучше приобрести двери из оцинкованной стали. Однако такое изделие будет стоить немного дороже. Кроме того, на цену влияет и форма дверной коробки, некоторые из них очень сложно устанавливаются.
При покупке противопожарных дверей и ворот обратите особое внимание на системы закрывания. В изделии должны быть установлены такие замки, которые будут исправно работать даже в условиях повышенных температур. Желательно выбирать замки с функцией «антипаника», поскольку в случае возникновения необходимости люди должны иметь возможность беспрепятственно покинуть помещение. Кроме того, при выборе противопожарных дверей обратите внимание на изготовителя изделия, эта информация сразу скажет об эксплуатационных характеристиках конструкции.
Кстати, при огнезащите также стоит использовать и противопожарное окно. В случае возникновения пожара такие изделия предотвратят распространение огня по объекту. Чаще всего противопожарные окна устанавливают в общественных либо промышленных зданиях.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true