Выбираем межкомнатную дверь

Четко сформулировать ответ на вопрос о выборе межкомнатной двери вряд ли возможно. Уж очень много факторов нужно оценивать при выборе, да и субъективная точка зрения порой перевешивает даже логичные доводы. Конечно, если вы руководствуетесь исключительно техническими данными двери - выбор сделать проще. Но если же вам нужна и красота, то все становится гораздо сложнее.

Раньше проблема выбора межкомнатной двери была совсем неактуальна. В каждой советской квартире можно было увидеть белое полотно с простенькой, железной ручкой. Но сейчас двери разнятся и по материалу, и по стилю, и по способу открывания. С последней особенности и начнем выбор двери.

Традиционно дверь открывается распашным методом. Такой способ, наверняка, предпочтут приверженцы классики. Однако, выполненная из необычного материала, например, стекла, дверь, вряд ли сможет именоваться полностью классической дверью. Раздвижную дверь предпочтут люди прагматичные. Она не потребует ни миллиметра лишнего пространства, а выглядит весьма стильно. Складная конструкция, скорее всего, понравится любителям экзотических интерьеров. Последний способ открывания - маятниковый, но в квартирах он почти не устанавливается, оставаясь прерогативой офисов.

Второй вопрос - это стиль и материал. И тут уж приходится выбирать на свой вкус. Дверной рынок поражает таким разнообразием моделей и цветов, что даже профессионалу порой непросто сориентироваться и сделать точный выбор. Многие сразу обратятся к моделям из древесины, дескать, это уже проверенная классика. Но иногда такой выбор ошибочен. К примеру, если вы покупаете дверь для кухни или ванной, то деревянная дверь может не выдержать их условий влажности и температуры и перекоситься. Лучше выбрать дверь из пластика или стекла. Но для классической гостиной или спальни, конечно, лучше, чем вариант из благородного дерева не найти. Существуют деревянные межкомнатные двери и для шикарных интерьеров, и для довольно скромных.

Наконец, если вы крайне занятой человек и выбирать вам некогда, то есть вариант выбора межкомнатной двери по стоимости. Конечно, порой цена совсем не соответствует качеству изделия, и дорогая дверь уже через пару лет начинает расслаиваться или терять первозданный блеск. Поэтому, если уж совсем не хватает времени на собственную оценку дверей, стоит поручить выбор профессиональной бригаде. Они, конечно, возьмут определенную сумму за услугу, зато вы сможете быть спокойным за результат, ведь даже в случае быстрого выхода двери из строя, по гарантии вам перевыполнят работу абсолютно бесплатно.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true