Советы при выборе входной двери

Надежная защита дома – выбор владельцев, поэтому и зависит она от того, насколько хорошо хозяева позаботятся о своей безопасности.

Хорошая дверь – символ защиты, надежности. Поэтому, если хотите чувствовать себя комфортно в своем жилище и не переживать о его сохранности, когда вы будете находиться вне дома, то необходимо отнестись к выбору двери с должной долей внимания.

При выборе входной двери первым делом сделайте точные замеры дверного проема и толщину стены. Далее определитесь, какое внешнее оформление подойдет для интерьера квартиры. Определившись с размерами и оформлением, можно приступать к определению технических характеристик требуемой двери.

Основные качества, которыми должна обладать дверь – это надежная защита от взлома и форс-мажорных ситуаций, теплоизоляция и звукоизоляция, гарантийные обязательства со стороны производителя.

Для большей безопасности у двери можно установить камеру, которая бы обеспечивала мобильное видеонаблюдение, аудио или видеодомофон. Аудиодомофоны распространены в настоящее время больше, чем видео, так как их установка и эксплуатация на порядок дешевле, чем у видеодомофонов. Аудиодомофоны удобны, потому что позволяют производить запись и контроль телефонных разговоров между хозяевами и посетителями.

Защиту от взлома хорошей двери обеспечивает, в первую очередь, материал, из которого она изготовлена. Это должна быть качественная листовая сталь толщиной от 3 мм. В конструкции двери должны быть предусмотрены ребра жесткости.

Степень безопасности той или иной двери определяется количеством и качеством ее замков. Необходимо выбирать двери с замками наибольшей секретности (до нескольких миллионов комбинаций ключа). При этом качество материалов механизма секретности должно быть наилучшим (не латунь, как в дешевых замках, а высококачественная сталь). Основные виды замков, устанавливаемых на современные двери: цилиндровые (1- и 2-сторонние) и сувальные. У первых уровень секретности выше.

В целях сохранения тепла и звукоизоляции пространство между стальными листами должно быть заполнено изолятором.

Что касается гарантийных обязательств, то качественная дверь должна обладать гарантией – залогом того, что в случае неполадок будет куда обратиться за квалифицированной помощью.

И последнее, что необходимо отметить – каждая защитная дверь должна иметь сертификат соответствия и прохождения испытаний.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true