Железные двери

Правильная информация и точные сведения — это лучшие помощники в деле выбора и, соответственно, покупки стальной двери. К слову, давайте начнем с того, какие именно конструкции стоит называть «стальными», ведь, согласитесь, сегодня наряду с этим определением можно встретить также и ряд других: металлические, железные двери. Вообще, собственно, здесь можно провести некоторую параллель с деревянными конструкциями. Действительно, никому и в голову не придет называть то или иное изделие как-то типа «ореховая дверь», «дубовая» и т. д. Конечно, и такие номинации имеют место быть, но это именно номенклатура, отражающая более общий класс — деревянные конструкции. Так и по отношению к стальным наименованиям можно применить данный принцип. Металл — это ведь и алюминий, медь, а также другие типы соединений, из которых в принципе не могут изготавливаться входные двери. А вот сталь предполагает уже определенную группу сплавов, от содержания и соотношения которых зависят, собственно, следующие свойства изделия: прочность, ударостойкость, пуленепробиваемость и т. д.

Как правило, все двери входные сопровождаются соответствующими характеристиками, из которых покупатель может узнать, какими особенностями обладает наименование, каковы основные материалы, а также, соответственно, насколько авторитетные бренды и марки производителей стоят за рассматриваемой конструкцией. Но здесь достаточно часто имеет место быть обман недобросовестных продавцов и дилеров, которые преследуют только одну цель — как можно быстрее сбыть с рук определенную конструкцию. Например, указывая в памятке толщину стали, они не всегда уточняют, что это только наружный лист. А ведь в этом случае говорить о высокой степени защиты не представляется возможным. Просверлить такую конструкцию — дело нескольких минут, так что данный пункт имеет достаточно большую значимость. Идеальный вариант заключается в наличии минимум трех слоев: металлический верхний, бронированный средний и, соответственно, внутренний, представленный панелями МДФ. Такой вариант системы может быть выставлен в средней и высшей ценовой категории. Зависит это от имени производителя, а также, вдобавок к этому, от тех замков и опциональных укрепляющих элементов, которые имеют место быть.

Один из первых вопросов, который следует задать консультанту магазина, касается профиля, характеризующего коробку двери. Так, уже по реакции сотрудника можно будет сделать вывод, знакома ли ему эта тема или же нет, насколько он компетентен в этом вопросе, а следовательно, в дверном деле в принципе. Итак, если в ответ Вы услышите нечто сродни «хороший», «качественный» и «надежный», бегите из этого отдела, потому как перед Вами сомнительный продавец сомнительной компании. На самом деле, профили различаются двух типов (в зависимости от сечения): замкнутые и, соответственно, незамкнутые. Оба варианта имеют рад преимуществ и недостатков, но, кажется, первый все-таки предпочтительней. Детали дверной коробки, когда осуществляется ее сборка, смыкаются друг с другом, образуя закрытую полость, которая надежно защищает ригеля всех запирающих устройств. При таком типе сечения исключается опасность взлома конструкции посредством деформации короба, ведь даже тогда все основные элементы будут закрыты вторым слоем металла. Конечно, приветствуются дополнительные методы укрепления профиля, например, посредством специальных материалов, которые располагаются уже внутри дверной коробки.

Как видите, информация — это первый шаг к тому, чтобы совершить правильную покупку. Не зная базовых азов, невозможно верно сориентироваться в огромном мире стальных дверей, который с каждым днем расширяет свои границы. Если Вы не имеете возможности самостоятельно разобраться в этом вопросе, воспользуйтесь услугами консультантов, правда, сначала стоит проверить уровень их компетентности. Сделать это можно хотя бы по вопросу, касающемуся профиля дверной коробки.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true