Межкомнатные двери: уют в каждом доме

Межкомнатные двери позволяют разделить внутреннее пространство в жилище на функциональные зоны. Однако это не единственная их функция – они также участвуют в создании уютной атмосферы в жилище, предотвращая распространение шума, запахов и сквозняков. А еще они несет на себе декоративную нагрузку, являясь элементом дизайна интерьера жилища. Поэтому к выбору межкомнатных дверей нужно подходить ответственно и обдумано, выбирая изделия надежных производителей, к примеру, таких как компания «AMF». Ознакомиться с ассортиментом производителя и оформить заказ на покупку понравившихся дверных конструкций можно не выходя из дома. Но перед покупкой следует разобраться, из каких материалов изготавливают межкомнатные двери, чтобы


Разновидности


Межкомнатные двери бывают самых разных конструкций и дизайна. Современные производители выпускают такие двери трех типов:



  • распашные;

  • раздвижные (двери-купе);

  • складные (или двери-гармошка).


По виду отделки они могут быть гладкими (крашенными) или шпонированными (рельефными), а по виду материала различают изделия из массива дерева, из пластика и МДФ, из ДСП и ДВП-плит, а также комбинированные двери с остеклением и без.


Чаще всего при оборудовании жилища люди отдают предпочтение распашным дверным конструкциям, потому как они хорошо справляются со своими функциями (разграничения жилища, декора и защиты комнат) и при этом недорого стоят. Причем в современных интерьерах часто используются именно двери шпонированные, имеющие более изящный и стильный дизайн.


Плюсы и минусы шпонированных дверей


Основным достоинством шпонированных межкомнатных дверей является низкая цена при достаточно высокой прочности и привлекательной дизайне. В то время как конструкции из массива дерева мягких пород легко можно повредить механическим способом (например, ударом или твердым предметом), шпон способен выдержать нагрузку и при этом конструкция не пострадает.


Также плюсами такой двери являются:



  • гигроскопичность, которая позволяет устанавливать их даже в помещениях с повышенной влажностью;

  • низкий вес;

  • экологическая безопасность;

  • разнообразие расцветок и текстур.


Минусом можно посчитать невозможность изготовления таких конструкций по индивидуальному заказу, как это делается с дверьми из массива. Также к недостаткам можно отнести не такую высокую степень престижности, как у дверей из натурального дерева. Тем не менее большинство людей сегодня предпочитают качество за доступную цену престижу, поэтому эти двери и пользуются высокой популярностью.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true