Личинки для дверных замков

Практически любому человеку рано или поздно приходится менять дверной замок по самым разным причинам: потеря или кража ключей, переезд на новую квартиру, износ старого замка и пр. В большинстве случаев предпочтительнее замена личинки, или сердцевины, дверного замка, что гораздо проще и выгоднее, нежели переустановка всего запорного механизма.

Именно сердцевина отвечает за безопасность и возможность постороннего вскрытия с проникновением незваных гостей внутрь помещения. Когда в личинку вставляется и поворачивается ключ, штифты внутри нее выстраиваются в определенную комбинацию и позволяют замку открыться. Неправильно установленные штифты не допустят запирающий ригель сдвинуться с места и тогда дверь останется закрытой.

Замки для дверей бывают накладными или более крепкими – врезными и должны соответствовать определенному набору качеств:

- защищенность и безопасность, возможность сопротивления механическим воздействиям. Это показатель способности замка устоять перед попытками взлома, пользуясь поддельными ключами, отмычками и прочими способам криминального взлома (выбивание, высверливание, вытягивание цилиндра). Поэтому, личинка должна быть точно подобрана по размеру, если она выглядывает из двери, то злоумышленникам не составит большого труда захватить и вытащить её с применением газового ключа. Необходимая длина цилиндра подбирается в соответствии с толщиной дверного полотна двери и моделью выбранного замка. Правильно подобранный цилиндр не должен сильно выпирать за дверную плоскость.

- надежность и износостойкость, эти характеристики определяют, насколько долго прослужит личинка, что зависит и от того, в каких условиях эксплуатируется изделие.

- секретность, недопустимость совпадения ключей. Под секретностью понимается число комбинаций ключа, заявленных производителем.

При выборе новой личинки следует обратить пристальное внимание не только на ее размеры, но и на цвет. Лучше всего, если видимая часть личинки совпадет по оттенку с остальной фурнитурой. Вам нужно выбрать, будет ли у замка два отверстия для ключей, или дверь с внутренней стороны будет снабжена "вертушкой".

Если вам требуется найти и поставить личинки для дверных замков обращайтесь в нашу компанию. Правильно подобранный и установленный дверной замок сохранит ваше имущество и сбережет ваши нервы!

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true