Магнитные замки для межкомнатных дверей и их типы

Достаточно давно в человеческой жизни появились двери. Изначально их конструкции были непрактичными, с отсутствием дизайна и стиля. Сегодня такие элементы хорошо заменены. Современные двери стали обладать качеством и приятным эстетическим видом. Но даже самые качественные и практичные варианты, например, изготовленные из натурального дерева, имеют отрицательное свойство деформироваться под воздействием условий в помещении. После контакта с паром и конденсатом все деревянные двери начинают разбухать и увеличиваться в объеме. Разумеется, этого не видно обычным глазом, но порой достаточно даже одного миллиметра смещения, чтобы дверь перестала плотно закрываться без препятствий. Зачастую подобный дефект проявляется в местах установки замка, следовательно, лучше приобрести магнитные замки для межкомнатных дверей цена которых доступна практически каждом.

Виды магнитных замков

Магнитный замок—это идеальное решение, которое, можно использовать для установки в двери из натурального сырья. По типу, подобные элементы подразделяются на два типа: пассивный и встраиваемый. На самом деле, пассивные замки редко используют для дверей межкомнатного типа, зачастую их можно встретить на мебели кухни, комодах, тумбочках.

Встраиваемый замок уже непосредственно монтируется в межкомнатную дверь. Такой вариант имеет более сложную конструкцию, в которую включены непосредственно механические элементы. Управление замочной вставкой происходит при помощи дверной ручки. При ее нажатии, магнитная планка отсоединяется от полосы и дверь легко открывается.

Не так часто, но встречаются еще и электромагнитные замки, имеющие конструкцию с деталями электрического и механического характера. Использование таких замков ограничено, поэтому их, можно встретить в самых неожиданных местах. По сути, их устанавливают на уличные двери, возможно, и для межкомнатных. Сопротивление такой замок способен выдерживать порядка 60 кг. В зависимости от мощности, возможна установка на гаражные ворота.

Принято открывать такие конструкции при помощи ключа и чипа. Чип способствует отключению электрического питания, как следствие открывается замок. На межкомнатных дверях подобные конструкции работают значительно дольше.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true