Межкомнатные двери-гармошка: в чем преимущество?

Преимуществ у таких дверей действительно немало. Их можно считать оптимальным вариантом для малогабаритных квартир и квартир, где есть маленькие дети, но нередко межкомнатные двери-гармошку выбирают и те, кто хочет создать у себя уникальный интерьер.

Важнейшее преимущество дверей такого типа – экономия пространства, что особенно важно в маленьких квартирах, где каждый сантиметр площади на счету. В самом деле, как часто приходится отказываться от приобретения необходимой мебели из-за того, что невозможно будет открыть дверь!

Межкомнатная дверь-гармошка помогает решить эту проблему благодаря своей оригинальной конструкции – в отличие от распашной двери она просто складывается, практически не занимая места, и у вас появляется полтора-два метра свободной полезной площади. Такая компактная конструкция сделала межкомнатные двери-гармошку популярной у дизайнеров, работающих с ограниченным жилым пространством, но не только.

Достаточно посмотреть любой каталог межкомнатных дверей, чтобы убедиться в их разнообразии и превосходном дизайне. С точки зрения дизайна они ничуть не уступают традиционным межкомнатным дверям:

• можно выбрать модель в любом стиле (классическом, модерн, хай-тек и др.),

• в широкой цветовой гамме, при желании имитирующей любые сорта натуральной древесины,

• с самым разнообразным декором, в том числе со вставками из стекла, пластика, металла, кожи, ткани, природных материалов, обоев, декупажа, с витражной росписью и пескоструйными узорами и др.

Межкомнатные двери-гармошка – прекрасное дизайнерское решение для зонирования помещения. Если сделать их достаточно большими, то они фактически смогут исполнять функцию дополнительной стены и разделить помещение на две небольшие комнаты, которые при желании можно объединить, что называется, легким движением руки, просто раздвинув двери.

Как видим, вариантов более чем достаточно, поэтому неудивительно, что многие выбирают двери гармошка межкомнатные цена которых вполне доступна. Конечно, для отделки эксклюзивных интерьеров используются двери с уникальным дизайном, но и для обычной квартиры можно приобрести интересную модель по достаточно демократичной цене.

А теперь о том, почему межкомнатные двери-гармошка рекомендуются для семей, где есть маленькие дети. Если вы установите в своей квартире такие двери, то ваш ребенок никогда не прищемит пальчик дверью, а вам не придется постоянно тревожиться, как бы ненароком не захлопнуть дверь, когда малыш рядом.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true