Механизмы для перегородок и межкомнатных дверей

Фурнитура для установки двери должна соответствовать всем требованиям для комфортной эксплуатации конструкции. Устройство должно быть сделано из надежных элементов, которые не будут заклинивать, и приводить к каким-либо неудобствам. Как правило, такая система состоит из верхней направляющей, по которой перемещаются ролики или каретки. Нижний элемент предотвращает раскачивание дверей. Раздвижная межкомнатная дверь не имеет порога, так как вместо него будут установлена направляющая. Пол будет полностью беспрепятственным для прохождения.

Параметры раздвижных механизмов

Раздвижной механизм для межкомнатных дверей и перегородок подходит для изделий из дерева, ДСП, стекла, алюминия и прочих материалов. Механизмы используют не только в жилых помещениях, но также в торговых центрах, офисных зданиях. Сегодня такие виды межкомнатных дверей стали популярными на производстве. Они обладают рядом положительных свойств и качеств, как:

• Экономия пространства в помещении;

• Комфортный монтаж и при необходимости демонтаж;

• Механизм работает очень тихо;

• Механизм подходит для любой конструкции двери;

• Отсутствие направляющей на полу.

Как только такие раздвижные системы появились в продаже, то многие были уверены, что они не практичные и ненадежные. Люди считали, что они будут тихо работать, но прослужат очень мало времени. С тех пор прошло много лет, и все кто рискнул, остались довольны своим выбором. Сегодня их можно увидеть где угодно.

Разнообразие раздвижных механизмов

Как только раздвижные двери получили большую популярность, то их разнообразие стало увеличиваться. Теперь механизмы производятся с различной нагрузкой и подходят они для самых разных толщин дверей. Допустимая нагрузка позволяет установить механизм для определенного полотна дверей. Полотна, выполненные из массива дерева, весят очень много и простые варианты для него не подойдут. Их смогут выдержать механизмы с нагрузкой 60 кг и более. Конечно, установить более простые варианты можно, но они со временем начнут разрушаться, и механизм выйдет из строя. Для дверей из ДСП и других более легких материалов используются механизмы с нагрузкой до 30 кг.

Колесики конструкции могут влиять на уровень шума, а также на долговечность пользования. Они создаются из резины или нейлона с различным уровнем износостойкости.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true