Установка металлической двери в деревянном доме: тонкости и советы

Несмотря на развитие строительных технологий и совершенствования стройматериалов, который на сегодняшний день огромное разнообразие, встретить деревянный дом - не такой уж и редкость. Учитывая особенность древесины как основного стройматериала, установка металлической двери в деревянном доме имеет ряд специфических особенностей, о которых мы сейчас поговорим.

Деревянные постройки: технические нюансы

По сути монтаж входной двери их металла в деревянном доме ничем не отличается от аналогичного процесса в здании, построенном, скажем, из бетона. На самом же деле при установке металлических дверей учитываются дополнительно следующие факторы:

- усадка фундамента, искажающая дверные и оконные проемы;

- влияние внешних факторов: температура и влажность воздуха, осадки, эрозия древесины;

- ослабление структуры древесины и ее ломкость при монтаже креплений, анкеров, дюбелей;

- ослабление досок в области монтажа окон и дверей, что на руку ворам.

Учесть все эти тонкости неопытному человеку достаточно сложно, поэтому компания “Дверпром” предлагает не только огромный ассортимент дверей для любых видов зданий, но и услуги по монтажу. Звоните по телефонам на нашем сайте, где указан полный перечень услуг по монтажу, и профессиональный специалист проведет все необходимые измерения, и главное - установит дверь, чтобы она прослужила как можно дольше.

Чем металлическая дверь лучше деревянной?

Конечно, это дело вкуса, но исходя из соображений надежности и безопасности, металлическая дверь - вне конкуренции:

- прочный корпус, стойкий к механическим повреждениям;

- стальная дверь станет серьезной преградой для воров;

- отличная тепло-, звуко-, влагоизоляция;

- огромные возможности варьирования текстур и дизайна;

- пожаробезопасность;

- долгий срок службы.

Если у вас есть опыт установки дверей в деревянные дома, можно и рискнуть сделать это собственноручно, однако, как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит, и после того, как древесина и проемы начинают деформироваться, все равно приходится вызывать специалиста. Чтобы “скупой не платил дважды”, компания “Дверпром” предлагает все виды монтажа дверей, включая все дополнительные услуги. С их перечнем вы можете ознакомиться на нашем сайте или у менеджера по телефону.

Компания “Дверпром” - продажа и установка дверей для деревянных домов от профессионалов!
 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true