Раздвижные двери при выборе шкафа

При выборе шкафа необходимо учесть все детали, даже самые мелкие. В этом случае покупатель сможет получить идеальный шкаф. Важной частью приобретения любого шкафа является выбор его двери. А ведь порой шкаф может состоять только из одной двери. Поэтому на данную деталь следует обратить особое внимание.

Итак, в настоящее время рынок раздвижных дверей может предложить следующие варианты:

  1. Зеркальная раздвижная дверь. Данный вариант двери сегодня является самым распространенным. Такие двери визуально увеличивают помещение и украшают саму комнату. Эта дверь достаточно просто устанавливается. Покупателю чаще всего необходимо только отрегулировать низ двери и ее верх. Если же есть необходимость придать своему шкафу четкий вид, то можно использовать необрамленное зеркало на раздвижных дверях шкафа.
  2. Стеклянная раздвижная дверь. Данный тип двери является универсальным. Причина кроется в том, что для основания двери можно использовать разнообразные варианты отделки. Она может быть молочной, слоистой, иметь льняное окончание, и быть окрашенной в любой оттенок по желанию покупателя. Так же основа может быть лакированной, гравированной, запятнанной, или же использоваться в сочетании с любыми материалами (дерево, металл). Чтобы сделать гардеробные комнаты и весь дом индивидуальным, достаточно всего лишь использовать сочетание металла и стекла или же других материалов.
  3. Деревянная раздвижная дверь. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы подобная дверь была тяжелой. В этом случае она будет выглядеть как тяжелая плита, которая затеняет все помещение. Существует масса вариантов дерева, которое придаст помещению большую освещенность. Это, конечно такие сорта, как вишня, грецкий орех, бук, сосна, клен. Сама дверь может быть либо декоративной, либо простой, иметь натуральный цвет или же быть окрашенной. Любая деревянная дверь может, как сливаться в едином фоне с помещением или же быть контрастной ему. Так как дерево является более легким, чем зеркало, стекло, то и скользит дверь гораздо проще, легче. Деревянная дверь вызовет на протяжении всего срока службы минимальное количество проблем.
  4. Дверь с полимерным покрытием. Такие двери предназначены для практичных хозяев. Недорогие угловые шкафы купе могут иметь двери современного, эксцентричного вида. Поверхность двери может быть пластмассовой или же фанерной. Такой материал, как пластмасса дает огромный выбор расцветок. Большой выбор стилей и застеклений помогут придать помещению необычный вид. Двери с полимерным покрытием отличаются достаточно высокой прочностью. К тому же такая дверь может выдержать достаточно сильные удары, которые не под силу обычной двери. Дверь из полимерного материала не требует дополнительной живописи.

В результате, каждый покупатель при выборе двери для своего шкафа может сделать самый практичный выбор. Здесь можно сочетать не только стиль помещения и ее мебели, но и свои собственные предпочтения.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true