Нестандартные межкомнатные двери на заказ

В соответствие с общепринятыми нормами в строительстве, стандартными считаются двери высотой в 2 метра и шириной от 60 до 90 сантиметров. Такие двери стоят в большинстве домов. Но как быть, если дверной проем более узкий, или наоборот - слишком широкий, а высота превышает нормы? В этой ситуации установить двери на заказ нестандартные межкомнатные - будет оптимальным решением.

В каких случаях стоит заказать нестандартную дверь

1. При реставрации старых домов, выполненных по архитектурному проекту, вышедшему из обихода, например, “сталинки”: добротные кирпичные дома, построенные после войны, с высотой дверных проемов от 2,5 метров.

2. При выполнении авторского дизайнерского проекта, где двери могут значительно превышать стандарты. В некоторых случаях нестандартные размеры дверей могут нести чисто декоративно-эстетическую функцию. Скажем, это может быть как цельнометаллическая конструкция, так и раздвижная в виде “гармошки”.

3. При ремонте в домах с нестандартной современной планировкой.

Такие двери могут стать настоящим украшением в интерьере вашей квартиры. Обычно они производятся по индивидуальному заказу. Как правило, на место выезжает специалист, который производит точные замеры, рассчитывает прочность двери, после чего на завод поступает заказ. Важным моментом будет определение системы замка и способа защиты от взлома. В целом, от тщательности замеров будет зависеть качество установки двери в нестандартный проем, чтобы из-за случайной ошибки измерения ее не пришлось отправлять в утиль. Как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь, так что лучше не заниматься этим самостоятельно, а вызвать на дом профессионала.

Как выбрать нестандартную дверь?

При выборе нестандартной межкомнатной двери на заказ в компании “Дверпром” стоит обратить внимание на несколько основных параметров:

• Габариты. Опытный замерщик нашей компании четко определит размеры будущей двери с точностью до миллиметра.

• Текстура и цвет. Они должны соответствовать общей цветовой палитре в комнате, где дверь будет устанавливаться, с учетом особенностей настенных и половых покрытий.

• Дизайн. Наша компания может предложить вам самые смелые дизайнерские решения.

• Материал. В зависимости от личных предпочтений вы можете выбрать в нашем каталоге что-то, подходящее именно вам: натуральное дерево или искусственная древесина, металл или пластик, стекло или сочетание всего сразу.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true