Фурнитура для межкомнатных дверей интернет магазин

Под обозначением «фурнитура для дверных полотен» понимают различного рода элементы. Сюда относятся и петли, и дверные ручки, и запорные механизмы и прочее. Чаще всего такие элементы просто не заметны, но из-за них жизнь больше упрощается. В том случае, если вам требуется приобрести фурнитуру для дверных полотен, то не стоит экономить, так как даже прочные петельные элементы смогут выдержать вес дверной конструкции, при исключении того, что она провиснет и появится скрип.

Ручки

В качестве одного из необходимого элемента любой межкомнатной двери выступает ручка. Специалисты разделяют на несколько вариаций:

• Нажимной. Язычок запорного механизма начинает двигаться посредством нажатия на ручку.

• Поворотный. Они бывают различной формы: конической, шарообразной или цилиндрической. Защелка начинает свое движение посредством поворота элемента вокруг оси.

• Стационарный. Имеют самые различные формы. С запорным механизмом ручка не будет взаимодействовать.

Петли

Чтобы закрепить конструкцию двери на коробке применяются петельные элементы. Они бывают:

• Видимые. На них самый большой спрос.

• Невидимые. Благодаря им конструкция приобретает более лучшие эстетические внешние качества.

Навесные петли являются двумя пластинами, которые соединены вместе. Одну из них прикрепляют к конструкции, а вторую – к коробу. Они бывают неразъемными и разъемными. В последнем случае позволяется снять конструкцию двери без того, что надо выкручивать петли.

Замки

Кроме перечисленной фурнитура для межкомнатных дверей интернет магазинможет предложить и запорные механизмы. Различаются:

• Врезные. Наиболее распространенные.

• Плоские или коробчатые. Преимущественно они производятся в виде накладных.

• Цилиндрические.

• С засовом.

Фурнитура для дверей из стекла и раздвижного типа

Фурнитура для дверных полотен, которая была рассмотрена выше, применяется зачастую для классического типа распашных конструкций. В том случае, когда требуются фурнитурные элементы для полотен из стекла и раздвижного типа, то стоит учитывать некоторые нюансы.

Такого рода детали должны выдерживать большой показатель нагрузки и при этом быть не большие по размеру. Именно поэтому все элементы проходят перед выпуском определенное тестирование на прочность и надежность. Стоит отметить, что стоимость на такую фурнитуру для дверных межкомнатных полотен несколько выше, и порой просто удивляет, однако, такие цены вполне оправданы.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true