Межкомнатные двери из дерева: главные особенности

Большинство владельцев домов и квартир придают мало значения межкомнатным дверям, а ведь это очень важный элемент интерьера. Это огромная ошибка с их стороны, поскольку правильно подобранные двери могут кардинально изменить внешность любого помещения. Не стоит также пренебрегать и качеством изделий, качественные межкомнатные двери прослужат вам намного дольше, также они защитят вас от сторонних звуков и помогут немного сэкономить на отоплении в холодное время года. Заказать межкомнатные двери дешево Москва вы сможете в нашем магазине, свяжитесь с нами и мы обсудим все детали.

В наши дни, можно купить любые двери, многие магазины и производители предлагают своим клиентам просто невероятный ассортимент, и вы точно подберете изделия под ваш вкус и кошелек. Но выбирая себе новую дверь, стоит учитывать несколько особенностей подобных изделий, чтобы сделать действительно верный выбор.

Больше внимание нужно предоставить выбору материала. Дерево - это наиболее популярный материал в наше время, наиболее качественными и дорогими, являются двери из цельного массива. Такие двери привлекательно выглядят, служат очень долго и имеют минимальную звукопроводность. Но при повышенной влажности такая дверь деформируется.

Сейчас большинство дверей из дерева - это шпонированные коробки (в таких изделиях, дерево низкого качества спрятано под тонкой прослойкой шпона). Нужно отметить, что это приемлемый вариант, но рекомендуется избегать покупки так званых пустышек, поскольку данные двери имеют низкий срок службы и плохие технические характеристики. Еще одним очень распространенным вариантом дверей, являются ламинированные двери из МДФ. Данные двери недорогие и практически не отличаются от обычной древесины, а покрытие ПВХ-пленкой позволит конструкции переносить различные механические повреждения, а также воздействия от внешних факторов.

Далее мы поговорим о конструкциях дверей. Подбирая конструкцию межкомнатной двери нужно учитывать все особенности вашего помещения, особенно габариты и дизайн. По конструкции можно поделить двери на несколько типов: складные, распашные раздвижные и конюшенные двери. Еще есть качающиеся конструкции, но они очень редко применяются в жилых комнатах. Самыми распространенными являются распашные двери. Это классическая разновидность межкомнатных дверей, но из-за некоторых особенностей, такие двери не подойдут для малогабаритных комнат. Таким образом, если у вас в квартире мало пространства, вам будет лучше остановить свой выбор на раздвижных дверях, которые сейчас называют "купе". Относительно складных и конюшенных дверей, можно сказать одно, в нашей стране они практически не используют.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true