Современные магнитные замки

В наше время магнитные замки, являются самыми тихими разновидностями дверных замков. Широко использоваться такие замки начали совершенно недавно, но уже сейчас подобные замки устанавливаются в каждом втором помещении. Если вам интересно в чем секрет невероятной популярности подобных типов замков, то давайте попробуем в этом разобраться.

Главные преимущества магнитных замков:

• Самое весомое - это бесшумность. Представьте, как вы страдаете от бессонницы и посреди ночи, вам требуется перейти в другую комнату так, чтобы не потревожить сожителей. Честно говоря, с механическими защелками, такое не получится провернуть (разве что, потребуется периодически демонтировать замок и наносить обильное количество смазки). Но и это не будет вечно спасать вас от шума, потребуется регулярное повторение этого процесса;

• отличная взаимозаменяемость, благодаря тому, что большинство современных производителей подгоняют свои изделия под единые стандарты, а это невероятно упрощает процесс замены сносившегося дверного замка;

• если дверь открыта, то язычок будет находиться внутри замка, это положительно скажется на общем виде вашей двери и в том числе и всей комнаты.

магнитный замок на межкомнатную дверь не имеет ни единой механически взаимодействующих элементов, благодаря этому шанс повреждения вашей двери сводится до минимума. И ваша дверь долгие годы сохранит свое первоначальное состояние.

• минимальный угол поворота ручки. Это не сильно существенное преимущество, но все же приятно, вся суть в том, что на обычном замке требуется поворачивать ручку на 50-60 градусов, а для магнитных будет достаточно поворота всего на 25-30.

• немало важным плюсом в сторону данных замков является универсальность монтажа, все эти замки подойдут как на правую дверь, так и на левую.Но хоть у данных замков имеется невероятно много преимуществ, есть и недостаток. Он состоит в том, что в момент закрытия двери слышен "глухой" щелчок. Это возникает в момент притягивания магнитом язычка. Но явно не каждый человек сможет расслышать данный звук, так что минусом это не всегда можно назвать.

Далее мы дадим небольшие ответы на самые частые вопросы относительно магнитных замков:

Вопрос: - Может ли сломаться пластиковый язычок?

Ответ: - Пластиковый язычок довольно прочный и сломать его случайно будет очень не просто.

Вопрос: - Как быстро магнит замка размагнитится?

Ответ: - Магнит не размагнитится, он рассчитан на невероятно долгое использование. Не стоит боятся ставить себе подобные замки, большинство изготовителей предоставляют гарантию сроком на 10 лет, и это правда, на деле, замок прослужит куда больше.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true