Ручка - это неотъемлемый элемент любой двери

Сегодня практически не реально представить межкомнатную дверь без такой, казалось бы, мелочи, как обычная ручка. Ведь она является главным помощником во время открытия двери. Существует большой ассортимент дверной фурнитуры, но ручки являются самыми популярными. Поскольку без такой мелочи как ручка, вы не сможете открывать и закрывать вашу дверь. Но ручки, это не только функциональная часть ваших дверей, но и важная часть интерьера.

В наши дни, дверные ручки являются самым популярным элементом среди всей фурнитуры для дверей. Если вам требуется ручки для дверей межкомнатных купить вы можете уточнить всю нужную вам информацию в нашем интернет магазине. Нужно ответственно относиться к выбору новой ручки для ваших дверей, поскольку вы выбираете её на долгие годы, и от неё будет зависеть как общее впечатление от интерьера вашего дома, так и удобство в использовании. Самое главное, ни в коем случаи в погоне за красотой, не забывайте о прочности и эргономичности, это основные качества, которыми должны обладать хорошие ручки. Самыми удачными вариантами считаются ручки, которые максимально подходят своими изгибами под ладонь человека, когда она ложится на ручку. Также не забывайте, что разные двери, имеют разные вырезы для ручек, так что стоит это все учитывать.

Все дверные ручки делятся по функциональности на следующие виды:

• подвижные или фалевые ручки. Пользуются невероятным спросом благодаря прекрасному совмещению замка и функции управления дверью. В современные двери устанавливают подвиды таких моделей, как например, нажимные и ручки-нубы. Во время подбора подобной ручки нужно особое внимание уделить особенностям замочной скважины, а также сечению профильного шрифта;

• стационарные ручки. Данный тип, не связан с замком. Иначе говоря, в них засов размещен отдельно от замка. Сама ручка крепится винтами или шурупами стягивающими ручку на дверном полотне.

Также современные модели дверных ручек можно поделить за вариантами монтажа:

• врезные ручки. В дверь требуется вставить замок с помощью сверления соответственных вырезов непосредственно в самом полотне;

• накладные ручки. Данные модели очень удобны при установке, эти модели крепятся непосредственно на полотно, без каких-то дополнительных манипуляций.

Вы без особых усилий подберете себе новенькую ручку, которая идеально подойдет именно под ваш интерьер. Также вы сможете подобрать ручку, установка которой потребует минимум усилий с вашей стороны, также можете прибегнуть к помощи профессионалов, если у вас нет желания самостоятельно заниматься монтажом новой ручки.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true