Межкомнатные двери с шумоизоляцией - мир и покой в семье

Межкомнатная дверь с шумоизоляцией - полезная и нужная вещь во многих квартирах. В особенности тех, которые снимаются двумя семьями или посторонними людьми «Напополам», или если в доме живет несколько разных поколений, каждому из которых требуется личная территория. Думается, бабушка будет не в восторге от громкой рок-музыки внука подростка, а тот, в свою очередь не хотел бы слышать выяснение отношений в родительской спальне. И тут на помощь приходят межкомнатные двери с шумоизоляцией.

Шумоизоляция – это способ усовершенствовать дверь таким образом, чтобы ни вас не тревожили звуки снаружи, ни люди, находящиеся вне помещения, не слышали вас. До недавнего времени двери с шумоизоляцией внутри комнат были достаточно дорогим удовольствием, которое мог позволить себе далеко не каждый обыватель. Но прогресс не стоит на месте, в том числе и в области дверей. Появляются все новые модели, старые – дешевеют, и теперь позволить себе установку шумоизолирующей внутрикомнатной двери может каждый.

Качество шумоизоляции (поглощения звука) напрямую зависит от конструкции двери и ее материала. Над такой дверью, под ней - не должно быть щелей, то есть, дверь должна плотно прилегать к полу и дверной коробке, при ее создании должен использоваться уплотнитель и шумопоглощающий наполнитель. В этом и состоит секрет межкомнатных шумоизолирующих дверей. Все качества, которые делают ее звуконепроницаемой, сосредоточены внутри самой двери. Звукоизолированные двери имеют ряд неоспоримых достоинств. Во-первых, это недорого, во-вторых, они обладают особой надежностью, во-вторых, их гигроскопичность ниже, чем у обыкновенных дверей, такие двери не будут «хлопать» при дуновении сквозняка и самопроизвольно открываться и закрываться, пугая домочадцев среди ночи. Кто из нас не просыпался в ужасе, от того что «что-то хлопнуло»? Помимо того, что такие двери отлично сдерживают посторонние шумы, они еще и обладают высокой ударостойкостью, в то время как один мощный хлопок в сердцах может снести обыкновенную дверь с петель.

Многие жильцы недоумевают – если для входной двери потребность в шумоизоляции вполне рационально обусловлена, а межкомнатные звуконепроницаемые двери внешне ничем не отличаются от обыкновенных – почему стоит приобретать именно их? Тем не менее, не стоит недооценивать роль таких дверей. Обладая каждый собственной территорией, жильцы квартиры могут отдохнуть друг от друга, тем самым восстановив равновесие, мир и покой в семье.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true