Магнитные замки для входных дверей – на страже вашей безопасности

Магнитные замки для входных дверей стали пользоваться успехом как оснащение дверей с высоким уровнем контроля и простым доступом. Эта система безопасности с гораздо большей эффективностью помогает избежать взломов и квартирных ограблений. Население любит эти замки за их исключительную надежность, экономичную стоимость, несложный принцип работы и длительный срок функционирования.

Такие замки работают на двух основных элементах, первым из которых является электрический магнит, встроенный в торцовую часть дверной коробки, а вторым – металлическая ответная пластина, находящаяся непосредственно на дверном полотне. Работает такой замок почти что элементарно – магнит притягивает железную пластину, и дверь закрывается с помощью доводчика. Чтобы отпереть такой замок, требуется нажать кнопку, которая сбрасывает напряжение с закрывающего устройства. У такого замка есть недостаток: он может прекратить функционировать, если прекращается подача электрического тока.

Как и любая техника, магнитные замки бывают различных видов, основными из которых являются:

• Замки сдвигового типа

• Замки, работающие по принципу «На отрыв»

Принцип их функционирования можно понять уже по одному названию. Так, в основе работы сдвигового замка лежит «съезд» в поперечном направлении. Такой замок может быть накладным или врезным, и располагается внутри самой двери. Замки сдвигового типа ставятся в основном на офисные двери, в то время, как отрывной замок мы часто встречаем на домофонах.

Электромагнитные замки обладают как преимуществами, так и недостатками. Они лучше других защищают ваш дом от непрошенных гостей и злоумышленников, способны работать вне зависимости от того, идет ли на улице дождь, или напротив, стоит жара. Недостаток в том, что такой замок становится практически бесполезным из-за перебоев с электропитанием и отнимает немного пространства у дверного проема.

Электромагнитные замки не ставят на пожарных выходах, их редко встретишь в квартирной двери. Зато они широко используются для обеспечения безопасности крупных предприятий, супермаркетов, офисов. Для того, чтобы дверь с электромагнитным замком выполняла свое назначение, нагрузка «на отрыв», исчисляемая в кг, должна быть больше, чем вес самой двери, на которую будет установлен замок. Так, если сила удержания – 150 кг, замок устанавливается на легкие внутренние двери, но не на домофон.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true