Монтаж дверей своими руками: экономно и практично

Раньше двери были проще, а их установка и эксплуатация не приносила столько трудностей, сколько сейчас. Сегодня на такую услугу, как монтаж дверей, цена за работу иногда неприятно поражает. Поэтому все больше жильцов предпочитает делать монтаж дверей своими руками.

Практических советов здесь немного, но лучше им следовать, чтобы результат был на самом деле эффективным. Главные требования к двери состоят в том, чтобы она легко закрывалась, не открывалась самопроизвольно, переносила истеричные «хлопки» ею, не отваливаясь, но и не слетая с петель. Для компетентного самостоятельного монтажа двери требуется:

• Подготовить основу, которая будет «нести» всю структуру двери;

• Позаботиться об оснащении полотна и коробочного бруса – это будет необходимо для того, чтобы полноценно пользоваться фурнитурой двери – петлями, ручкой и т.д.;

• Провести установку дверной коробки в проёме, причем сделать все для того, чтобы ее расположение было безупречным;

• Навесить полотно. Если требуется предварительная регулировка – провести и её.

Для того, чтобы установить двери самому, необязательно иметь профессиональные навыки. Достаточно небольшой консультации с профессионалом в этой области и четкого следования всем принципам дверного монтажа. Мы попытаемся пошагово разъяснить некоторые из них.

Итак:

1. Купите комплект двери и коробки к ней. Осторожно распакуйте купленное, стараясь не задеть покрытие. Начните распаковку с коробки, чтобы внешний вид двери оставался сохранным.

2. После того, как комплект успешно распакован – собирайте коробку. Как правило, комплект состоит из четырех частей – три основные и одна дополнительная.

3. При сборе П-образной формы коробки, следуйте геометрическим принципам и будьте крайне аккуратны, избегайте неровностей. Добивайте планку с использованием колышка.

4. На четвертом и следующем шаге потребуется электроинструмент, собранный из шуруповерта, фрезерной головки и дрели. Зафиксируйте коробку деревянной планкой, прикрутите ее в тех местах, которые в конечном счете соедините со стеной с помощью раствора. Шуруп вкручивается под углом, а не с краю планки, поскольку неправильное вкручивание может лишь повредить ее.

Для более подробной консультации обращайтесь на специализированные сайты. Суммируя все вышенаписанное, самостоятельный монтаж двери требует аккуратности и внимания, грамотного подхода и настоящего желания сделать свой быт лучше.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true