Шумоизоляция металлической двери: как обеспечить себе тишину?

Двери бывают самыми разнообразными. Но каждый, кто когда-либо задавался вопросом об установке двери в дом, думал о шумоизоляции. Нередко, даже потратив серьезные деньги на установку новой двери мы замечаем, что она совершенно не является преградой для звука. И вот уже наши небольшие семейные сцены становятся достоянием общественности, а сплетницы-соседи наперебой пересказывают их друг другу. Чтобы избежать такого инцидента, нужна входная дверь в квартиру с шумоизоляцией.

Сегодня шумоизолирующие двери предпочитает большая часть людей. Еще бы – ведь за такой дверью чувствуешь себя уютнее и защищеннее, чем за обыкновенной. Но, к сожалению, цены на покупку и установку таких дверей иногда «кусаются», и приходится прибегать к хитростям «рукотворной» шумоизоляции двери.

Менять ли строительную дверь в квартиру или сэкономить на этом процессе, обеспечив двери шумоизоляцию своими руками? Первый вариант проще, однако на него потребуются гораздо большие затраты. Сегодня мы расскажем вам, как сделать шумоизоляцию для двери самостоятельно.

Для начала, следует отметить, что это действие состоит из двух основных этапов: собственно, звукоизолирование дверей и их обшивка. Идеальным для первого этапа будет использование самоклеящегося изолона. Толщина его должна быть не менее пяти миллиметров. Этого достаточно для легкой поклейки материала, его гигиенической чистоты и эффективности звукоизоляции. Когда будете клеить его на дверь – обратите внимание на то, чтобы он захватил её кромку. В том случае, если это помешает легкому закрыванию двери, срежьте толщину изолона, но не переусердствуйте. Также специалисты советуют оклеить изолоном и дверь внутри помещения, что поспособствует дополнительному его утеплению.

После того, как задачи первого этапа выполнены, можно переходить к декорированию двери. Для этих целей можно использовать кожу, винил, а клеить материал – на специальный клей. Опять же, проклеивание следует производить с захватом кромки. Единственный минус такого «глобального утепления» – что даже дверной звонок может быть едва слышен. Зато вы можете быть уверены, что то, что происходит за дверью вашей квартиры – там и останется, и не будет вынесено на всеобщее обозрение. Самостоятельная шумоизоляция двери – находчивый способ владельца квартиры сэкономить личные средства и добиться того же эффекта, что и при установке покупных дорогих дверей.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true