Межкомнатные размеры двухстворчатых дверей

Мы привыкли думать о дверях просто как об оформлении прохода в комнату, но они могут стать если не подлинным произведением искусства, то достойным украшением интерьера. Известно, что для просторного помещения выгоднее и роскошнее всего выглядят двери двухстворчатые, которые можно распахивать, будто вход в тронный зал.

Заодно таким образом на практике гораздо легче занести и вынести мебель и другие объемные предметы из комнаты, а когда в доме много народу по какому-то торжественному поводу, удобство логистики очевидно.

Разновидностью межкомнатных дверей можно считать двойные межкомнатные двери. Частым запросом у желающих поставить подобные двери является двухстворчатые двери межкомнатные размеры, ведь всегда нужно заранее рассчитать, поместится ли такой красавец конкретно в вашей квартире. Рекомендуется при выборе двойных межкомнатных дверей, особенно больших размеров, заранее получить консультацию у опытного специалиста, и только после этого делать заказ, чтобы не оказаться в неловкой и трудноразрешимой ситуации. Стоит отметить, что из-за габаритов двойные межкомнатные двери идеально подходят не для стандартных квартир, а для просторных офисов административных зданий или загородных домов солидной площади.

Двустворчатые межкомнатные двери, как можно понять из их названия, состоят из двух створок. На этом, однако, их сходство друг с другом заканчивается – ведь на рынке представлен поистине колоссальный ассортимент дверей подобного типа на любой самый взыскательный вкус. Так сложилось, что двойные межкомнатные двери чаще всего устанавливают при входе с прихожей в гостиную или зал – как бы подчеркивая доверительный момент перехода.

Неплохим дизайнерским решением считаются незастекленные двойные двери, которые придают помещениям, особенно жилым, достаточно строгий вид. Такие же двери, но с остеклением, особенно изысканных форм с завитками, однозначно стоит приобретать натурам, считающим себя романтичными.

Но вернемся к размерам. Ситуация с подсчетом размеров для установки дверей, особенно двойных, сейчас непростая: если раньше, в домах старой постройки с высокими потолками двустворчатые двери устанавливались на входе в гостиную, и были разработаны стандартные размеры для их изготовления (130x230 см.), то в наши дни проемы бывают самой разной ширины и высоты, и даже створки между собой по ширине могут отличаться. Здесь вам подскажет специалист, консультацией которого никогда не стоит пренебрегать.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true