Замок врезной с ручкой

Замки для входных дверей – что может быть важней и практичней для хозяина дома, стремящегося к уюту, комфорту и безопасности своей семьи. В наши дни время провоцируемые самим современным миром требования к безопасности помещений, особенно в мегаполисах, подразумевают очень высокие запросы к изготовлению замков для входных дверей. В плане безопасности до сих пор особенным спросом у населения пользуется классика – практичные и простые врезные замки с ручкой. Врезные замки хороши неприметностью конструкции – они никогда не портят внешний вид двери – и что гораздо более важно, обеспечит надежную защиту вашей квартиры. В плане обоих этих факторов врезные замки уверенно опережают устанавливающийся поверх самого дверного полотна известный всем накладной замок с ручкой.

По классификации рассматриваемые замки бывают двух видов - замок врезной с ручкой для входных дверей может быть сувальдным, либо цилиндровым.

– они практичны, эргономичны, удобны в использовании. Врезные замки, оснащенные ручками, бывают двух типов: сувальдные и цилиндровые.

Поясним на практике: рабочий механизм сувальдных врезных замков состоит из пакета плоских пластин (собственно, сувальд). Когда поворачивается ключ, сувальды переставляются в новый порядок, позволяющий хвостовику засова продвинуться в полученном отверстии. Разумеется, чем больше в замке сувальд, тем сложнее взломщику-злоумышленнику – обратите внимание при покупке. Ключ для сувальдного врезного замка содержит соответствующие пластинам в замке углубления и борозды. Сувальдные замки, однако, при всей надежности, обладают одним недостатком – у них большой размер замочной скважины (легко влезает отмычка) и большой и тяжелый ключ, который не слишком удобно носить в элегантном кармане пальто.

Цилиндровые же врезные замки удобны тем, что если вы потеряли или сломали ключ, в замке достаточно поменять только сердечник, запирающий механизм. Сам же замок можно оставить – с сувальдным такое не пройдет, и придется его просто выбрасывать.

Выбирая для своей входной двери замок, помните – именно он является главным сторожем вашего дома. Обращайте внимание на все, что касается замка – секретность, конструкцию, материал изделия, а особенно на то как себя зарекомендовала по отзывам и репутации фирма-производитель, благо в эпоху интернета это вопрос нажатия нескольких клавиш.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true