Как выбрать надежные долговечные двери?

К выбору межкомнатных дверей стоит подходить максимально ответственно, ведь перед покупкой нужно уточнить множество важных нюансов. Первым делом будущий владелец должен определиться с дизайном двери, ведь она является важной частью интерьера. Порой, неудачно выбранная модель двери может испортить весь вид квартиры. Если интерьер вашей квартиры выполнен в более классическом стиле, тогда вам стоит обратить внимание на двери из дуба или сосны, они придадут вашему дому больше комфорта и уюта. Для современного дизайна подойдут материалы более насыщенных оттенков, поэтому стоит выбирать двери из вишни или ореха.

Кроме того, перед покупкой межкомнатных дверей стоит обратить внимание на их прочность и долговечность, ведь подобное приобретение должно прослужить не один год. Если дверь красивая внешне – это не значит, что она качественная. Поэтому стоит обращать внимание не только на внешние факторы, но и на то, где была произведена конструкция. Самыми надежными являются модели, которые сделаны из ценных пород дерева (филенчатые). Конечно, они не отличаются доступной ценой, но хорошее качество не может быть дешевым. Перед покупкой очень важно узнать, из какой древесины сделана конструкция: из мягкой или твердой. Лучше выбирать твердые породы дерева. Обратите внимание на дуб и бук, ведь это самые прочные материалы, которые также не уступают и по декоративным свойствам.

Также стоит выяснить, какие наполнители использовались при создании межкомнатных дверей. Оно может быть:

• ячеистым из пластинок ДВП;

• трубчастым;

• рейчастым (используется сплошное ДСП;

• брусковым (их отдельных брусков).

Отметим, что сотовые промежутки, как правило, заполняются гофрированным картоном, что для городских квартир вполне приемлемо. Кроме того, двери разделяют на два типа: щитовые и филенчатые. Последние наиболее популярны на сегодняшний день. Так как они надежны, качественны и сравнительно недорогие.

Купить дверь межкомнатную дешево с установкой сегодня не составляет труда. Не менее важно перед покупкой уточнить у производителя по поводу звукоизоляционных свойств. Например, сосна обладает плохими шумоизоляционными характеристиками, поэтому для детской комнаты лучше не выбирать такие двери. В то время, как для гостиной – это идеальный вариант. При выборе дверей очень важно учитывать качество древесины и профессионализм производителя. Ведь от этого зависит, будет ли эксплуатация длительной и эффективной.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true