Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей?

Сегодня очень популярны квартиры-студии, которые отличаются свободой, разделение пространства в них происходит без помощи дверей и стен. В этом случае для зонирования используются цветовые и декоративные элементы, а также мебельный гарнитур. Квартира-студия – это прекрасно и удобно, правда, если ты живешь один, а не с семьей. Но, когда в доме два человека и больше, то о правильном разделении все же стоит задуматься. И с этой функцией лучше всего справятся межкомнатные двери, которые, кроме всего прочего, станут украшением вашего жилья. В этой статье мы рассмотрим, как не ошибиться при выборе фурнитуры для межкомнатных дверей, ведь она должна быть не только функциональной, но и гармоничной. А это возможно только в том случае, если будет подобрана лучшая фурнитура для межкомнатных дверей, ведь именно она определяет внешний вид межкомнатных дверей.

Почему фурнитура для межкомнатных дверей так важна?

В древние времена фурнитура считалась чем-то особенным. Ведь для украшения внутренней части дверей использовали драгоценные металлы и камни. Кстати, чаще всего украшали только входную дверь с массивным замком и навесом. Что касается внутренней части дома, то для разделения пространства использовали более дешевый вариант – занавески из ткани. Ведь такая роскошь была доступна лишь единицам. Сегодня благодаря развитию современных технологий любой желающий может заказать красивую межкомнатную дверь и на неё не придется тратить целое состояние. Благодаря тому, что конструкция предназначена для установки внутри помещения, она имеет ряд отличительных особенностей. Так, межкомнатная дверь не только разделяет пространство, но и является украшением всего дома. Именно поэтому так важно, чтобы дверное полотно и фурнитура сочетались между собой и дополняли друг друга. Сейчас у каждого есть возможность купить идеальные комплекты, которые схожи по стилю и цветовой гамме.

Важно отметить, что есть два основных вида фурнитуры: основная и вспомогательная. Без первого вида невозможно представить нормальное функционирование дверей, ведь речь идет о дверных петлях и ручках. Что касается вспомогательной фурнитуры (дверных доводчиков, ограничителей хода и шпингалетов), то её установка не является обязательной, хотя она желательна. Ведь от этого во многом зависит комфортность пользования. Отметим, что замок не является частью фурнитуры.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true