Двустворчатые межкомнатные двери

Практически со времени своего появления двустворчатые межкомнатные двери уверенно лидируют на рынке продаж, оставляя конкурентов далеко позади. В чем же заключается секрет их популярности?

Преимущества

Отличительная черта двустворчатых перегородок - это удобство эксплуатации. Двери легко открываются в оба направления, при этом не требуется особых усилий. Обеспечивает простоту использования специальная маятниковая система.

Двустворчатые двери можно подобрать почти под любой дверной проём, даже самый нестандартный. Ассортимент богат и разнообразен, поэтому каждый покупатель легко сможет найти дверь, подходящую по размеру, цвету и дизайну.

Главное же преимущество заключается во внешней привлекательности ? двустворчатые двери не только гармонично вписываются в любую обстановку, но и

делают дом более изысканным, уютным. Ведь столь крупный предмет играет одну из решающих ролей в создании интерьера.

Недостатки

Единственным минусом подобных конструкций можно считать их несовместимость с малыми объёмами жилплощади. В небольшой квартире распашная двустворчатая дверь может попросту не уместиться. А если и поместится, то обеспечивать будет не только красоту, но и, возможно, дискомфорт. Проблема эта легко решается при помощи раздвижных дверей. Их конструкция более компактна, но работает также легко, плавно и бесшумно.

Виды

Двустворчатые двери имеют свою классификацию, знание которой поможет выбрать наиболее подходящий вариант из внушительного ассортимента товаров. По принципу действия бывают распашные и раздвижные конструкции. По материалу изготовления двери делятся на алюминиевые, стеклянные, пластиковые, выполненные из МДФ или ДСП. А в зависимости от типа конструкции могут быть остеклёнными, массивными или филенчатыми глухими.

Цена

Стоимость изделий зависит от многих параметров, но решающую роль играет материал изготовления. Двери, полностью выполненные из натуральной древесины - самые дорогие. ДСП и МДФ считаются более экономными материалами.

Также на цену готовой продукции влияет наличие и тип врезного замка, качество фурнитуры.

В целом же двустворчатые двери межкомнатные недорого купить в Москве - это не сон, а реальность. Сэкономить можно на распродажах или скидках, а вот на качестве нежелательно.

Дешевизна в большинстве случаев служит признаком недоброкачественного товара. Производители экономят на материале, оставляя пустоты внутри. Да и покрытие у таких дверей не натуральное, а выполненное из искусственных материалов. То есть по сути просто ламинированное.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true