Как украсить интерьер с помощью межкомнатных дверей купе?

Двери могут преобразить обстановку в доме до неузнаваемости. Правильно подобранная конструкция способна добавить в интерьер оригинальность и выразительность, визуально увеличить или уменьшить размеры помещения. Наиболее популярными сегодня считаются двери купе, которые не только красиво смотрятся, но и отличаются функциональным удобством. Они не занимают много места, не требуют большого количества свободного пространства. Поэтому для тесных городских квартир подходят как нельзя лучше.

По типу конструкции двери купе практически не отличаются от других раздвижных перегородок: каскадных, радиусных и «гармошек». Механизм состоит из дверного полотна, системы роликов и нескольких направляющих элементов. Соответственно и принцип действия такой же, как у аналогов. Но двери купе могут состоять лишь из одной или двух створок, в то время как другие конструкции иногда складываются из нескольких секций.

Выбираем подходящее изделие

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке - это материал изготовления. Чаще всего, основой для полотна становятся дерево, стекло, ламинат или шпон. Существуют и комбинированные варианты, изготовленные сразу из нескольких материалов. Выбор подходящей межкомнатной двери напрямую зависит от помещений, которые предполагается разделить с ее помощью. Если с одной стороны будет ванна, к примеру, то покупка деревянной двери окажется не самым лучшим вариантом. Повышенная влажность не пощадит даже самую дорогую натуральную древесину. Поэтому для ванной комнаты лучше использовать дверь из пластика, которая внешне тоже выглядит очень красиво.

Установка стеклянных дверей в спальню со временем может привести, к проблемам с засыпанием - уж очень хорошо они пропускают свет. А вот стеклянная перегородка между балконом и комнатой сделает последнюю более крупной и просторной. Визуально, разумеется.

Выбранный материал должен подходить в функциональном плане, а внешний вид будет красивым в любом случае. На дверь можно нанести фотопечать, рисунок, мозаику. Интересным вариантом будет и двустворчатая конструкция с зеркальным покрытием. Хотя на межкомнатные двери купе одностворчатые цены, как правило, несколько ниже.

Дверь будет выглядеть еще более красиво, если подобрать к ней соответствующую по стилю фурнитуру. Чтобы поиск подходящих дверных ручек и замков не стал проблемой, многие производители выпускают продукцию, уже укомплектованную всей необходимой фурнитурой.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true