Двери межкомнатные двухстворчатые распашные эконом класса

Двухстворчатые двери современных производителей способны открываться не только в одну, но и в обе стороны. Тем не менее в большинстве случаев в квартирах используется открытие в одну сторону, маятниковые двери более востребованы в общественных местах. Двухстворчатые двери чаще устанавливают для входа в гостиную или залу, другими словами, самую большую комнату, предназначенную для приема гостей или сбора всей семьи. Это придает более гостеприимный вид и располагает к общению.

Еще более презентабельно будут выглядеть распашные двухстворчатые двери, если обе дверцы украшены резьбой или имеют декоративные вставки. В качестве последних чаще всего используют стекло (прозрачное или матовое) с пескоструйным орнаментом. В таком случае дверь становится цельной частью интерьера помимо выполнения своей основной функции.

Размеры

Стандартной считается высота дверного проема 2 метра, и готовые двери рассчитаны именно на такую высоту. Под заказ можно заказать любой размер. Ширина проема, как правило, находится в пределах от 1 до 1,8 метра. Если ширина проема в вашем доме превышает стандарт, можно скомпоновать две двери такого размера, чтобы в итоге получить 2 и более метра.

Например, две дверцы шириной 1,1 м отлично впишутся в проем шириной 2,2 м. Но вовсе необязательно обе дверки должны быть одинакового размера. Варианты тут совершенно разные. Например, одна половинка 1,2 м, а вторая 1 м будут смотреться ничуть не хуже.Придется ли переплачивать за двойные двери?

Две двери по определению должны стоит больше, чем одна, но выбор есть всегда. Так двери межкомнатные двухстворчатые распашные эконом класса купить получится примерно по той же цене, что и одну дверь большей ширины, потому что в них производитель оставил пустоты. Кроме того, сэкономить можно на покрытии. Оно может быть из натурального шпона или из искусственного, которые визуально практически не имеет отличий. Фактически, только опытный специалист сможет на вид отличить ламинатное покрытие (искусственный шпон) от натуральной древесины. В то же время, двойные распашные двери выглядят всегда элегантно.

Чаще всего такие конструкции используют там, где проем для двери имеет большую ширину - одна сплошная широкая дверь будет выглядеть слишком громоздко и топорно. К тому же, возникнут дополнительные неудобства при ее открывании -будет перекрываться слишком большой объем пространства, на котором вполне можно было бы разместить какой-то элемент мебели.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true