Белые двери в домашнем интерьере

Белый – универсальный цвет, гармонично вписывающийся в дизайн как домашнего, так и офисного интерьера. Белые межкомнатные двери – популярный вариант, так как подходит для всех стилей: модерна, классики, минимализма. Межкомнатные двери белого цвета делают помещение более светлым и просторным, нарядным. Неважно, из чего дверь сделана – из дорогого массива или более дешевого МДФ – она все равно идеально подойдет к оттенкам мебели и стен.

Пик популярности белых дверей приходится на советский период – в каждом доме были именно белые межкомнатные двери, облик которых пытались изменить посредством постоянного перекрашивания. Поэтому стали набирать популярность двери темных шоколадных оттенков. Белые двери отошли на задний план. Сейчас же минимализм становится все популярнее, и вы можете приобрести межкомнатные двери эконом класса дешево. Тем примечательнее, что сегодня двери изготавливаются из множества вариантов материалов: массив дерева, шпон, ламинат и пр. Производство происходит с участием современного оборудования и новейших технологий. Внешний вид белых дверей также разнообразен: декор, дизайн, стилистика, метод производства могут быть самыми разными.

Современный рынок предоставляет широчайший выбор белых дверей: со вставками из стекла, глухие, двустворчатые, с отделкой элементов под серебро или золото. Оттенки белого также присутствуют в ассортименте: слоновая кость, пломбир, серебристо-белый, белоснежный и другие. Наиболее дорогие модели те, что сделаны из массива такого дерева как дуб. Древесина перед покраской осветляется. Как ни странно, покупателю доступны двери более ста оттенков белого. Долговечность обеспечивает трехслойное покрытие глянцевой или матовой эмалью. Материалом для дверей служит и клееный массив хвойных деревьев. Такие двери покрываются ламинатом или эмалью, а потом специализированным лаком, призванным защищать дверь от влаги, температурных перепадов и насекомых.

Одним из последних нововведений стало покрытие белых дверей патиной. С использованием специальных технологий она может наноситься на края филенок или непосредственно на древесный рисунок. Дверное полотно окрашивается, как правило, в такие оттенки как Венге, натуральный дуб и серебро. Сочетаясь со стеклянными вставками, такая дверь идеально впишется в любой интерьер.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true