Двустворчатые двери - способ сохранить пространство квартиры

Остановив выбор на установке двухстворчатых дверей, можно внести ноты элегантности в интерьер своей квартиры. Помимо эффектного внешнего вида, такие конструкции расширяют пространство.

Такое решение порадует своей функциональностью и разнообразием декора, ведь ограничений как таковых нет. Данная дверная конструкция реализуется в полном соответствии с пожеланиями заказчика.

Виды двустворчатых межкомнатных дверей

Двустворчатые конструкции различают по размеру створок: равнопольные (когда створки имеют одинаковую ширину) или же асимметричные (створки с разной шириной); по способу открытия: распашные или раздвижные. Последние подойдут для максимальной экономии пространства. Кстати, раздвижные двери - классический элемент в интерьере домов на Востоке. Сохраняется чувство гармонии, а свет свободно проникает в комнаты. Большинство европейцев так же отдают предпочтение двери межкомнатные двухстворчатые, цены на такую конструкцию варьируются в зависимости от особенностей дизайна и материала самой двери. Чаще всего используют дерево, стекло, металл. У каждого вида свои приоритеты. Стеклянные двери - дополнительный источник освещения. Межкомнатная металлическая дверь отличается высокой прочностью.

Двери, покрытые шпоном, позволяют разнообразить текстуру конструкции. В свою очередь деревянные конструкции славится своей долговечностью и устойчивостью к перепадам температур. Немаловажным фактором является высокая звукоизоляция.

Солидность в дизайне и комфорт в эксплуатации - не маловажные факторы, которые способствуют большой популярности двустворчатых межкомнатных дверей среди современных ремонтных проектированиях.

Трудно не согласиться, что такой выбор обеспечит некую непосредственность и внесет новизну в интерьер вашего дома. При этом распахнутые створки дверей – это как символ приветливости и гостеприимства, неугасаемое чувство, будто перед вами распахивается торжественная зала. Вечное ощущение праздника и уюта.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true