Особенности дверных ручек с защелками

Современная дверная фурнитура является неотъемлемой частью дверной конституции. В отличие от входных дверей, межкомнатные менее подвержены интенсивному воздействию внешних погодных факторов. Поэтому все детали отличаются своей изящностью, декоративностью и простотой.

Дверные ручки играют одну из главных ролей в плане безопасности и эстетики. В современном модернизированном мире дверной фурнитуры представлено огромнейшее количество разных видов ручек-защелок. Обычному потребителю сложно определиться с выбором, поэтому мы подробнее рассмотрим каждый вид ручек с защелками.

В основном существует два главных вида:

1. Ручки-кнобы - являются бюджетным вариантом. К ручке-кноб в комплекте уже прилагается защелка. У нее личинка с ключом либо фиксатором, присутствуют непосредственно в ручке. Бывает в виде шарика или нажимного механизма. Недостатком ручки-кнобы - сильный люфт, который можно наблюдать даже в абсолютно новом изделии. Не смотря на это, ручка-кноб свои функции выполняет исправно и прослужит вам достаточно долго.Межкомнатная защелка не предназначена для фиксации. Механизм открывается или закрывается при повороте ручки. Такие защелки бывают с железными или пластиковыми язычками, а так же с магнитным механизмом. Самым комфортным и надежным в эксплуатации будет пластиковый язычок.

2. Нажимные (фалевые) ручки. В комплект нажимных-фалевых ручек защелка не входит. Поэтому для установки такого замка потребуется купить отдельно фиксатор. Техника работы проста: под действием пружины язычок прячется внутрь, а дверь открывается. Такой вид популярен своей доступностью, а так же возможностью выбрать отдельно замок-фиксатор по своему вкусу. Так же фалевые ручки не люфтят, что, несомненно, является достоинством данного вида.

И помните, вы покупаете не просто ручки. Как комнату украшают мебелью, так и дверь украшают фурнитурой. Только от вас зависит, будет это обычная дверные ручки с защелкой для межкомнатных дверей , или эта маленькая деталь станет изюминкой интерьера вашей квартиры.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true