Большие двери для большой комнаты

Двери двойные распашные межкомнатные станут прекрасным украшением для дома с большой площадью и высокими потолками. Такое дизайнерское решение будет особенно привлекательным, если гармонично впишется в интерьер своим орнаментом на стеклах или останется однотонным полотном, которое по цвету идеально подходит к мебели. Даже для небольшой площади квартиры распашная двустворчатая дверь окажется идеальным решением.

Конструкция двустворчатой распашной двери состоит из двух полотен, которые объединены дверной коробкой. Цель между ними прикрывается планкой, а одна из половинок фиксируется шпингалетами. Но при необходимости эта дверь также легко открывается, как и подвижная часть. Главным преимуществом двустворчатой межкомнатной двери является ее хорошая звукоизоляция. В этом случае можно не беспокоиться о шуме в соседней комнате. Помимо этого, дверь может открываться в обе стороны, как во внутрь, так и наружу. Существует и раздвижной тип дверей, который отличается от распашного тем, что занимает меньше места при открытии. В противовес своему экономному собрату, к распашным дверям мы все же более привычны и они не будут занимать много места при больших площадях квартиры или дома.

Существует множество вариаций самой конструкции межкомнатной распашной двери, а также материала, из которых они изготовлены. Чаще всего для изготовления дверей используются:

• Металл, алюминий;

• Деревянный массив;

• Пластик;

• Стекло;

• Натуральный материал под дерево (по типу ДСП);

• Комбинация нескольких перечисленных материалов.

Учитывая дизайн помещений, между которым находиться межкомнатная дверь, следует подбирать полотно, что идеально впишется в интерьер и будет гармонично сочетаться с мебелью и цветом стен. Чаще всего двустворчатые распашные двери ассоциируются с классическим стилем и прекрасно подходят для такого дизайна. Следует также обратить внимание и на двери со ставками из стекла, ведь они не только станут украшением, но и добавят свет в более затененное помещение по типу коридора.

Высокая функциональность двустворчатых межкомнатных дверей, хорошая звукоизоляция, а также их привлекательный вид и большая износоустойчивость становятся главными преимуществами такой детали интерьера. Правильная установка дверей с использованием современных материалов и рукам мастеров сделают такую двойную дверь долговечной и практичной.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true