Установка – это просто

Ремонт в доме, квартире или комнате – прекрасно. Но хотелось бы сэкономить, не ухудшая качество. Помимо реставрации потолка, замены обоев и напольного покрытия немаловажным моментом выступает установка дверей. Популярными запросами являются «установка дверей дешево Москва» и «ремонт своими руками».

Что же необходимо для установки коробки в дверной проем, помимо ее самой?

Монтажная пена запасается с расчетом одного баллона на пару – тройку дверных блоков. Саморезы, которые понадобятся в процессе сборки. Распорки и клинья из дерева, которые могут быть заменены брусками. Из инструментов понадобится шуруповерт, ножовка по дереву и строительный уровень.С чего начать?

Сначала собирается коробка. Ее детали совмещаются между собой с помощью саморезов. Но до этого ее нужно отторцевать, учитывая зазор.Затем ее устанавливают. Верхняя, нижняя и петлевая стороны закрепляются клиньями, уделяя внимание зазорам в 5 мм. Коробка должна стоять достаточно плотно.

Далее вешается дверное полотно. Это необходимо для проверки насколько ровно дверь закрывается, проверить зазоры. Коробка заливается пеной. Предварительно проем прочищают от пыли. Важно учесть, что объем пены возрастет при высыхании, а она сама способна разъесть лак (коробка заранее проклеивается специальным скотчем). Все это оставляется для засыхания, на которое уходит около 12 часов. После этого ее обрезают, а клинья можно просто вытащить.

Потом устанавливаются доборные элементы стандартного производства или соединительная планка, которая их объединяет между собой. Они вставляются в паз и запениваются.

На одном из завершающих этапов устанавливается наличник. Его запиливают с помощью засовочной пилы или ножовки под углом в 45 градусов. Затем закрепляют гвоздями. Если наличник с «клювом», то его просто вставляют в паз и закрепляют жидкими гвоздями.

Последнее – порог. Его установка очень проста. Она прилагается в инструкции, находящейся в упаковке. Некоторые просто не устанавливают их у межкомнатных дверей. Порог отвечает за функцию звукоизоляции и сохранения тепла, дополнительного упора дверной коробки и декоративную.Установить дверь недостаточно. Она требует ухода. Следует избегать воздействия щелочей и растворителей. Их обрабатывают специальными средствами или простой влажной салфеткой. Это поможет продлить срок службы и сохранить внешний вид двери.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true