Надежность дверных замков – ваша безопасность

Ни одна дверь в городе (поселке) не обходится без замков.

Наиболее популярные модели дверные замки для входных дверей купить можно на нашем сайте. Предлагаем марки:

• Super Lock (Израиль);

• Keso (Швейцария);

• Гардиан (Россия);

• Mottura, Cisa (Италия).

Выбрать замок не проблема, однако при покупке лучше разобраться с тем, как он устроен, с принципом действия его механизмов, чтобы быть полностью уверенным в его защите.

Обязательно обращайте внимание на детали запирающего устройства, хорошо ли они сделаны, материал замка, его основательность и прочность. Для входных дверей выбирайте стальные замки. Мягкие материалы (латунь, силумин, пластмассы) менее подходящие.

Оцените секретность замка по следующим параметрам:

• количество необходимых комбинаций (чем больше, тем лучше);

• износостойкость;

• частота совпадения ключей;

• защита от взлома.

Помните, что чем сложнее форма сечения ключа, прочнее материалы, больший набор пинов (комбинаций), тем выше класс секретности.

Замки бывают врезными, накладными и навесными. В металлическую дверь современной квартиры или дома обычно ставят врезной замок.Такие замки имеют как простой запирающий механизм, так и фиксирующее-запирающий. Последний благодаря ручкам и фалевой защелке позволяет двери плотно прижиматься к раме, следовательно, закрывать или открывать ее вы будете без лишних усилий.

Выбирая дверной замок, подумайте, какой секретный механизм вам подойдет: сувальдный или цилиндровый.

Цилиндровые замки легко отремонтировать, заменив сердцевину. Они прочны и надежны, поскольку запираются небольшими стальными иглами – пинами, встроенными определенным образом.

При открытии (закрытии) сувальдного механизма сувальды выстраиваются в конкретном порядке. Если они не совпадают, замок не срабатывает.Комбинированные замки совмещают и те, и другие механизмы. Если одно устройство не открывается, другие детали также не поворачиваются, следовательно, взломать замок будет затруднительно.

Электронные замки работают от магнитной карты или при наборе кода. Бывает, что они считывают отпечатки пальцев или сетчатки глаз хозяина.Как видите, выбор замков широк. Стоит, однако, учитывать следующие детали:

• есть ли у вас маленький ребенок, остается ли он дома один, сможет ли он самостоятельно открывать сложные механизмы;

• часто ли ваши домашние теряют ключи.

Подбирая замок для двери, не спешите, будьте внимательны, пристально рассматривайте каждую модель, подходите к ней критически. И у вас будет надежная защита.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true