Дверная фурнитура для межкомнатных дверей

Дверная фурнитура представлена множеством различных элементов, которые создают гармоничное функционирование двери, увеличивают срок полезного действия. Фурнитура для дверей межкомнатных купить можно в различных строительных магазинах и на рынках, включает в себя: дверные петли, дверные ручки, системы раздвижных дверей, шпингалеты, защёлки, глазки, цилиндровые механизмы, дверные замки.

Петли дверные рассчитаны для крепежа дверного полотна к коробке, навесные петли прикрепляются шурупами к коробке и к самой двери. Выделяют среди них разъёмные стальные петли, универсальные накладные петли, универсальные накладные. Разъёмные петли дают возможность снимать и устанавливать без раскручивания при этом самой петли. Петли могут окрашивать эмалью в различные цвета. Специалисты рекомендуют выбирать универсальные петли, они не разъёмные.

Крылья — это пластины, сделанные из металла. Петлю крепят к двери при помощи таких пластин.

Дверное полотно — это сама дверь, а дверная коробка — рама двери.

Цилиндровые механизмы необходимы для того, чтобы установить их на деревянные, металлические двери, ворота, на которых установлен врезной замок.Дверные доводчики предназначены для автоматического хода дверей, использование доводчиков облегчает пользование двери.

Дверные упоры — это ограничители определенные. При слишком резком открытии двери может повредиться стена, именно для защиты каких-либо предметов и созданы упоры.

Шпингалеты фиксируют одну из дверных створок двойных дверей, врезаясь в нижний или верхний торец дверного полотна.

Противопожарные замки и ручки. Используются нажимные ручки, внутри которых присутствует стержень из тугоплавкого материала.

Дверные замки необходимы в любых дверях, в том числе и в межкомнатных. Цены варьируются в определенной ценовой категории, всё зависит от страны производителя, степени секретности и прочих параметров. Замки на межкомнатные двери можно устанавливать как самим, так и привлекать профессионалов. Все знают, что любой замок можно отворить, но если вы пригласите мастера, который правильно установит замок на дверь, то многих недоразумений сможете избежать. Наиболее качественными и стойкими к взломам считаются сувальдные дверные замки.

Теперь вы знаете о дверной фурнитуре очень многое. При выборе различных элементов прислушивайтесь к профессионалам, они плохого не посоветуют!

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true