Утепление деревянных дверей. Процесс необходимый.

С наступлением зимы у многих людей возникает необходимость в утеплении своего жилища. А особенно это касается входных дверей. Так как зачастую многие скупятся при покупке дверей с хорошей звукоизоляцией и меньшей теплоотдачей. Выбирая при этом не самый лучший вариант. Во всех смыслах этого слова.

На чем же все-таки остановить свой выбор? Вопрос очень хороший и к нему надо отнестись со всей ответственностью. Не будем ходить «вокруг да около», а сразу остановимся на варианте двери входные деревянные утепленные. Поскольку именно этот тип дверей является самым востребованным. Да и в плане экологии, лучше варианта не найти.

При всей своей популярности у деревянных дверей есть свои минусы. Прежде всего, они связаны с отсутствием звукоизоляции и высокой теплоотдачей. Что, безусловно, не очень хорошо. Напрашивается логичный вопрос – «что делать?». Логика проста до невозможности – нужно утеплять дверь. И лучше всего будет, если эту процедуру вы доверите мастерам своего дела. Так как купленный вами материал обивки и всевозможные дверные полотна, могут превратиться в ненужный хлам. И все это благодаря вашим неправильным действиям.

Обычно при обивке дверей вызванный вами мастер поинтересуется у вас насчет того надо или нет оббивать дверь с наружной стороны. Так как возможно эта сторона выглядит привлекательно, и вам бы не хотелось закрывать материалом обивки, какие-либо узоры, и прочие дизайнерские штуки. Вообще, в таких случаях оббивается внутренняя сторона двери. В качестве материала обивки выбирают дерматин или кожзаменитель. Если вы все-таки решили оббить наружную сторону двери, то лучше предпочтение отдать качественной коже. Для удержания тепла в доме, под обивку вносят специальную (минеральную) вату или обыкновенный поролон. Также оббивают боковые стороны двери. Это очень важно в плане звукоизоляции. В конце, когда процесс обивки закончен, можно приступить к забивке мебельных гвоздей. Это придаст двери большую упругость и украсит ее. И уже в самом конце вырезаются отверстия под глазок, ручки и замок.

При всем многообразии вариантов утепления деревянных дверей, существует и иной способ решения проблемы. Например, заказ уже готовых утепленных дверей. Разумеется, этот выбор подходит людям с высоким уровнем дохода. Так как это не самый дешевый вариант. Зато выбор просто колоссальный. В общем, выбор, конечно же, за вами, хотя первый вариант с вызовом мастера наиболее практичен, знайте, что существует и вариант с готовой продукцией.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true