Межкомнатные ручки. Все дело в стиле и практичности

Казалось бы, что наиболее важно в интерьере какого-либо помещения, а особенно в создании первого впечатления о хозяине этого помещения. Оказывается обыкновенная дверная ручка, может презентовать своего хозяина с самой лучшей стороны, а может, и нет. Но тут смотря, что в его дверь вмонтировано. Так как существует огромный выбор подобных изделий. Причем под каждое дизайнерское решение. Будь это офис, выполненный в строгом деловом стиле, или обыкновенная квартира, правильный выбор межкомнатных ручек прибавит утонченности и изыска в вашем помещении.

Описывая всевозможные разновидности дверных ручек, следует упомянуть о том, что данное деталь является неотъемлемой частью двери. Без нее мы едва ли сможем открыть дверь и войти в помещение! Также следует отметить отличие межкомнатных ручек от входных ручек, ну тут все просто. Как может каждый догадаться, эта разница заключается в используемом материале, стиле оформления и что самое важное в конструкции. Основные разновидности дверных межкомнатных ручек:

• Стационарные ручки – данный тип ручек довольно примитивный, но все же свои прямые функции он выполняет. То есть это может быть обыкновенная ручка в виде скобы. Или еще более современнее в виде всевозможных фигур (шар, квадрат), либо выполненных форме животных. Что сейчас очень востребовано, да и вообще смотрится очень привлекательно.

• Нажимные ручки – это очень практичный и привычный для человека тип ручек. Очень востребованы данные ручки, как в межкомнатных, так и во входных дверях соответственно. Открытие двери производится легким нажимом ручки вниз.

• Поворотные ручки – этот тип ручек мало чем отличается от нажимных ручек. Основное отличие заключается в том, что для открытия двери необходимо ручку повернуть, а не нажать как в случае с нажимными ручками.

• Ручки, предназначенные для дверей с раздвижной системой открытия.

• Магнитные ручки.

Основными материалами для изготовления ручек являются: метал, дерево, пластик и стекло. При этом каждый тип материала используется в разных дизайнерских интерьерах. В общем, выбор огромен!

При выборе дверные ручки для межкомнатных дверей купить следует исходя из следующих свойств: качество, практичность (существует такое понятие как эргономичность, т.е. ручка должна быть удобной), большое внимание следует уделить стилистике ручки под ваш интерьер. Ну, вот и все. Теперь прейдя в магазин, вы уже будете в мельчайших подробностях знать и понимать, как и что, выбрать. Удачных покупок!

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true