Правильный выбор межкомнатных дверей. Так ли это сложно?

Прежде чем приступить к выбору межкомнатных дверей, каждому потребителю следует знать и понимать некоторые моменты. В основном это касается технологии изготовления дверей. А именно: выбор породы дерева, размеры материала, способы покраски и т.д. Так как именно от этих характеристик зависит, в какую цену обойдется будущий товар.

Давая определение понятию - «массив дерева», следует отметить следующие основные свойства. Как срок службы материала, прочность и качество. Это очень важно, поэтому при покупке дверей, уделяйте большее внимание этим трем свойствам. А вообще двери, изготовленные по данной технологии, очень востребованы. Так как они славятся своей исключительной красотой и что самое главное разумной ценой!

Изготовление дверей из массива дерева осуществляется из самых качественных древесных материалов. В основном это, безусловно, сосновая порода, так как она очень востребована на строительных рынках. И этому есть логичное объяснение связанное преимущественно с ее свойствами. Как всем известно, материал из сосновых пород легок, с ним удобно работать мастерам по дереву и что самое главное сосна очень хорошо впитывает влагу. Так же для изготовления дверей используют такие породы дерева, как ольха, ясень, дуб и др., при всем при этом каждая выбранная порода дерева несет с собой свои собственные текстуры и рисунки.

И так если с наиболее востребованной породой дерева все ясно. Сосна вне конкуренции. А вот со способами изготовления есть свои нюансы. Межкомнатные двери из массива сосны могут изготавливаться как из цельного предварительно заготовленного материала, так и посредством клееного массива. Ну, здесь выбор очевиден – технология массива дерева очень популярна и эффективна. Суть технологии состоит в том, что сосновые бруски располагают слоями. Причем здесь стоит отметить, следующий нюанс, направление волокон каждого слоя разное. Это сделано для того чтобы будущая дверь не подверглась процессу деформации, а также соблюдение данной технологии придает материалу дополнительную прочность. Также есть еще одна особенность связанная неравномерным распределением цвета. Объясняется это очень просто. Дело в том, что детали заготовки, находящиеся в разных слоях, оказывают влияние на процесс отражения света. А вот природную «натуральность» готовому товару придает в большей степени не «руки мастера», а сложность подбора материала одинакового цвета. Вот такая интересная особенность!

Что касается, непосредственно стоимости на межкомнатные двери из массива сосны цена будет зависеть от породы дерева, размера, покрытия. А также стоить отметить то, что при выборе дверей можно руководствоваться имеющимися стандартными размерами, которые предоставляют соответствующие торговые организации. Плюсом такого выбора является то, что вы конкретно знаете, сколько потребуется денег. Другое дело, изготовление продукта по нестандартным размерам под заказ.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true