Двери в ванную комнату и туалет

Можно проанализировать, какие же есть отличия у межкомнатных дверей и дверей для ванной комнаты. Раньше отличия состояли только в размерах, потому как зачастую ванная комната и туалет по площади меньше, чем кухня или спальня. С развитием технологий к дверям в ванную и туалет предъявляются повышенные требования. Например, дверь в ванную комнату и туалет должна быть практична, долговечна, проста в уходе, но в то же время должна иметь эстетический вид и соответствовать интерьеру жилища.

Всем известно, что в ванной комнате высокий уровень влажности, даже при том, что есть вентиляционные каналы. Исходя из этого, рекомендуется выбирать дверь из устойчивых к влаге материалов. Кроме этого, двери в ванную и туалет должны обладать тепло- и шумоизоляцией.Итак, влагостойкими являются двери, выполненные из стекла. Такие двери не боятся деформаций, расслоений при высоких температурах, каких-либо механических нарушений. Стеклянные двери очень популярны, они могут иметь необычный дизайн, могут быть различные вставки с матовым стеклом, присутствовать различные декоративные элементы. Как правило, выглядят они изящно и стильно. По типу они могут быть тонированные, матовые, глянцевые, рельефные, с зеркальным покрытием с разной прозрачностью. Часто на стеклянных дверях можно увидеть цветную мозаику, красочные узоры и символы. По стоимости такие двери тоже не дешевые.

Самые оригинальные двери всегда те, которые выполнены из стекла.

Двери из ПВХ различны в своих решениях, они могут быть любой формы и цвета. Пластиковые двери находятся в очень демократичном ценовом диапазоне, они доступны многим. Поэтому спрос на них очень велик.

Классическим вариантом для установки в ванную комнату и туалет считаются деревянные двери. Известно, что дерево не любит воду и становится непригодной очень скоро, потому как влага расширяет её изнутри, дверь разбухает от влаги. Но так бывает не всегда, только в том случае, если деревянная дверь не качественная. При изготовлении прочных деревянных дверей используют древесину высочайшего качества и правильно высушенную, как правило, бук и дуб. Такие двери нужно пропитать антисептиком, вскрыть лаком. И выполнив все рекомендации можно смело устанавливать деревянную дверь в ванную комнату и туалет.

Широко распространены двери из ДСП и МДФ, покрытые ламинатом. Они очень доступны по цене, исполнены по самым современным технологиям.Двери из шпона лучше не устанавливать в санузел, так как шпонированные двери не предназначены для воздействия горячего влажного воздуха.В любом случае выбирать нужно подходящие для вас двери!

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true