Арочная дверь

Как известно мода всегда возвращается в начало своего круга. И как бы далеко она ни ушла в том, или ином направлении, она начинает свой круг с нуля. Вот и в нашем случае, в данный период развития, возвращается мода на старинный стиль, высокие потолки и арочные проёмы. Тем более что многие учёные и экстрасенсы считают, что именно такие своды и перегородки благополучно влияют на общее настроение и состояние человека. Это пускай доказывают специалисты, а точно арочные проёмы смотрятся красиво и особенно, с этим многие согласятся. И главным преимуществом таких проёмов является их свойство зрительного увеличения пространства помещения и потолков.

Благодаря уровню сложности такой конструкции, дверь в арочный проём имеет увеличенную стоимость, которая почти вдвое превышает стоимость обычной двери. И тем неимение, арочные двери межкомнатные дешево , можно найти. Много фирм предлагают такой товар по сниженной цене, а чаще всего такие двери по небольшой стоимости можно приобрести у производителей, которые занимаются распространением и сбытом. Дело в том, что такие двери изготавливаются строго под заказ. Много клиентов в силу разных обстоятельств отказываются от заказов, а изготовленная межкомнатная арочная дверь, имеет свои размеры, и переделать её невозможно. Вот и получается что производитель готов отпустить товар по сниженной цене, лишь бы вернуть затраты на материал и изготовления, не накручивая ни копейки.

Ещё одним способом является изготовление такой двери самостоятельно, что значительно снижает цену, и клиент получает желанный товар, заплатив только за материал. Технология изготовления не является слишком сложной, нужно иметь, конечно, кое-какие навыки, но все возможно. Главным, является материал, это должна быть доска сухая прочная, и не имеющая изъянов в виде сучков и сколов. Подготовленный материал следует распилить на заготовки нужных размеров, и обработать древесину, имеется в виду отшлифовать, для придания идеальной поверхности, и обработать различными материалами, от морилки и заканчивая лаком, таким образом, уже готовую собранную дверь не нужно будет вскрывать лаком и высушивать, что бы в помещении ни присутствовал едкий запах краски и лака. Потом нужно поработать на фрезеровальном станке, придавая форму заготовкам, и делая рисунок. И в конечном этапе идёт склеивание отдельных частей двери.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true