Двери в ванную, или санузел

Не так давно двери в санузел и ванную комнату, отличались от обычных межкомнатных и входных дверей только размерами. Не было необходимости придумывать что-то особенное, максимум на них наклеивали влагостойкие обои, и красили только в белый цвет. Это является очень неправильным решением, двери в такие помещения должны быть подготовленные для среды, в которой они будут эксплуатироваться. Имеется в виду очень большая влажность помещения, и вода, которая может протекать на пол, и испортить дверь снизу. Первым делом при выборе таких дверей необходимо учитывать материал, из которого они изготовлены, поскольку это влияет на долговечность изделия, и только потом нужно смотреть на дизайн, оформление, и подходят ли двери к общему интерьеру помещения.

Самым подходящим материалом для изготовления влагостойких дверей, является стекло. Этот материал универсален для влажных помещений, таких как баня, сауна, ванная комната, поскольку стекло не боится высокой температуры, не деформируется под действием влажной среды, и является долгосрочным материалом. Еще к плюсам таких дверей можно отнести, стильность красоту прочность. На стекле великолепно смотрится матовое напыление, и все возможные рисунки, они выглядят современно, и главное очень оригинально.

Пластиковые двери для данных помещений также пользуются спросом, они неприхотливые в обслуживании, отлично справляются с влагой, легко монтируются, и можно подобрать любую расцветку. Недостатком можно назвать вредность, при испарении, из-за высокой температуры. Ну и такие двери считаются бюджетным вариантом. Деревянные двери в ванную комнату это стандарт, как правило, они имеют разную форму, и отделываются стеклянными вставками. Но дерево остается деревом, этот материал боится влаги, деформируется от температуры, имеет свойство расширяться, от переизбытка влаги, и ссыхается, оставляя большие щели. Много видов дверей сделаны из некоторых материалов одновременно. Каждый вбирает под себя, и подбирает для своего интерьера. Вообще дверь в ванную комнату должна иметь несколько главных функций. Это простота в эксплуатации, тут не должно быть ничего лишнего, все просто и функционально. Дверь должна быть долговечной, подразумевается простота в обслуживании, и материал, не поддающийся коррозии и деформации, и она должна естественно подходить к интерьеру помещения.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true