Складные двери для оригинальных помещений

Стандартные проемы, как правило, не представляют большой проблемы при выборе межкомнатной двери. Сегодня можно найти дверь практически любого цвета, стиля и разной ценовой категории. Слишком узкий или слишком широкий проем может стать головной болью для домовладельца. Здесь решением будут складывающиеся двери межкомнатные. Они подойдут для любых нестандартных помещений и легко заменят привычные распашные двери.Производители предлагают два типа складных дверей – так называемые «книжка» и «гармошка». Они значительно экономят пространство, а также подчеркивают уникальность интерьера.

Двери «гармошка» в основе своей конструкции имеют принцип жалюзи. Специальный ролик движется по рельсу и приводит в движение узкие пластины-ламели. Материалом для такой двери может быть пластик ПВХ, панели МДФ, дерево, что позволяет осуществить множество дизайнерских задумок. Двери типа «гармошка» часто используют в очень ограниченном пространстве, но также они могут служить перегородками для кухни, столовой, библиотеки и кабинета.

Конструкция двери «гармошка» недолговечна и зависит от качества фурнитуры. Для того, чтобы увеличить срок ее службы, применяют различные укрепляющие конструкцию элементы – шарниры и пружины.

Другой тип складной двери, «книжка», не имеет ограничений по ширине проема и может использоваться в очень больших пространствах. Основным отличием «книжки» от «гармошки» является более прочная конструкция и использование разной ширины полотна. Фурнитура «книжки» схожа по своей надежности с распашными дверьми, и эта дверь прослужит владельцу долгие годы.

По внешнему виду «книжка» очень похожа на обычную дверь. Все материалы, используемые в производстве распашных дверей, применимы для «книжки», включая зеркала, стекла и витражи. Такая перегородка может стать зеркальным продолжением стены или внести дополнительный «воздух» с помощью комбинации прозрачных стекол. Ширина полотен «книжки» может быть разной, что дополнительно подчеркивает оригинальный дизайн помещения и позволяет максимально использовать пространство. Двери «книжка» подходят для использования в любом помещении, поскольку обеспечивают плотное примыкание и не боятся частого использования.

Выбирая между двумя видами складных дверей, ответьте на вопросы:

Как часто будет открываться и закрываться дверь?

Важно ли плотное прилегание двери в этом помещении?

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true