Входная дверь – безопасность и эстетичность

Еще двадцать лет назад знакомство с новой квартирой начиналось в прихожей. Неприметная входная дверь не привлекала особого внимания, а выполняла лишь свою основную задачу: отделяла пространство дома от внешнего мира. Современное жилье начинается у порога, а точнее у двери. Теперь входная дверь сочетает в себе несколько функций: препятствует проникновению, защищает от посторонних звуков, запахов и сквозняка, повторяет стиль интерьера.

Для того, чтобы дверь стала настоящей опорой, необходимо правильно выбрать основной материал полотна и подобрать подходящую фурнитуру. Деревянная дверь в квартире - это «отголосок» прошлого века. Она недолговечна, негерметична, не может противостоять взлому. Но и не всякая металлическая дверь выстоит против грабителей. Если толщина металлического листа меньше 2 мм, такую дверь можно взломать без особых усилий. Хорошую дверь отличает прочный материал обшивки, аккуратные сварные швы, а также качественный утеплитель в полотне и откосах. Примечательно, что откосы становятся частью общего ансамбля входной группы, как внешне, так и конструктивно. Они обеспечивают дополнительную тепло- и звукоизоляцию.Дверная фурнитура требует особого внимания. Петли, ручки и замки должны соответствовать размеру и весу двери. В противном случае нагрузка на них будет слишком высокой, и они быстро износятся. Выбор замков должен основываться не только внешней привлекательности, но и на удобстве использования. Попросите продавца открыть и закрыть замок, и он не доставит вам хлопот в дальнейшем. При заказе входной двери следует учитывать и особенности семьи. Почему? Например, такое удобное устройство, как ночная задвижка, может на время стать серьезной проблемой, если ее случайно закрыл маленький ребенок или вы крепко уснули в дальней комнате. То же касается различных щеколд и цепочек.

Сейчас купить железную входную дверь недорого, которая повторит цвет и стиль интерьера, совсем не сложно. Даже самому экономному покупателю магазины предлагают несколько вариантов внешней и внутренней отделки. Это возможно благодаря появлению новых технологий и применению новых материалов. Самая недорогая отделка металлической двери, порошковое окрашивание, обычно имеет не менее десяти цветовых оттенков. А внутренняя обшивка зеркалом, панелями из ламината и МДФ делают разнообразие оформления практически безграничным.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true