Как установить межкомнатную дверь?

Первым этап – это приобретение качественной, подходящей по размерам двери. Стоимость дверей напрямую зависит от ее качества. Изначально выбираем производителя. Например, размещенные на владимирские двери межкомнатные официальный сайт цены приемлемы для покупателя.Многим кажется, что поставить межкомнатные двери у себя дома сложный и непростой процесс – поверьте, это не так. Если у вас имеется хоть немного практики в монтаже дверей и дверных коробок, вы с легкостью справитесь с поставленной задачей.

Межкомнатные двери устанавливаются в несколько этапов:

- Сбор коробки.

- Монтаж коробки.

- Монтаж полотна двери.

- Установка дополнительных элементов.

- Установка наличников.

Главный предварительный этап установки межкомнатных дверей – это сбор всех комплектующих. Дверь должна подходить по всем параметрам коробки, для этого нужно качественно, повторив несколько раз, произвести замеры.Все что нужно для этого вида работ — инструмент, материал – стоит обязательно подготовить заранее. Из инструмента пригодятся:

- ножовка по дереву;

- шуруповерт;

- уровень.

Требуемые виды строительных материалов, необходимых для выполнения монтажа:

- монтажная пена;

- саморезы;

- клинья.

Сбор и установка коробки

Перед установкой коробки нужно вымерять зазоры, необходимые для качественного расположения дверей. Зазор должен составлять минимум 10 миллиметров. После подготовки зазора, крепим стойки между собой саморезами и переходим к установке коробки в дверной проем. Обязательно перед установкой надо проверить вертикальность, высоту и плотность дверного проема. Саму установку коробки выполняют с использованием уровня и клиньев.

Что же делать дальше?

- Сверху зафиксировать коробку.

- Установить дверь.

- Навесить дверные крепления на петли.

- Закрепить коробку распорками и клиньями.

- Наложить пену на зазоры между коробкой и дверным проемом. Пена не должна попадать на двери, она может их повредить.

После всех этих действий устанавливается дополнительная планка. Ее размер – это расстояние между краем коробки и плоскостью стены. Такая планка вставляется в пазы и запенивается.

После просыхания пены переходим к установке наличников, заранее вымеряв размеры. Запилить ножовкой и сделать отверстия для гвоздей. После этих действий закрепить наличник. Если же наличник с клювом, он не нуждается в пропиле, крепить его нужно на жидкие гвозди.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true