Как выбрать входную дверь?

Входная дверь не только лицо, но и защита вашего дома. Она устанавливается на долгий период времени, стимулируя серьезный подход к покупке. В настоящее время на современном рынке огромное разнообразие видов дверей, отличающихся как по эстетическим, так и по защитным свойствам, что влияет на их цену. Владимирская фабрика дверей официальный сайт прайс предоставит разнообразие выбора исходя из стоимости.Входные двери разделяются по многим категориями. К основным из них относят: материал изготовления, стоимость, конструкция.

Материал изготовления

Для изготовления современных входных дверей используется дерево или метал. В связи с тем, что входная дверь выполняет множество функций, главной среди которых является защитная, дерево редко используется при изготовлении. Оно не обеспечивает нужный запас прочности. Обычно предпочтение отдаётся комбинированной конструкции – основу двери составляет конструкция из металла, которая снаружи, для эстетики, обшивается либо деревянными панелями, либо МДФ.

Конструкция и составляющие

Конструкции входных дверей могут сильно отличаться между собой. Основу любой входной двери составляют рёбра жёсткости. Это важнейший элемент двери — её основа. От ребер зависит прочность и долговечность будущего изделия.

Один из показателей качества двери — толщина листа. Особенно ценится легированная сталь, но двери из неё получаются очень дорогие. Как правило, при изготовлении дверей используется обычный стальной лист толщиной не меньше 2 мм.

Ещё одна из важнейших составляющих элементов конструкции — коробка двери. При попытке стороннего проникновения она принимает на себя большую часть нагрузки. Поэтому коробка должна быть прочной, качественно закреплённой и плотно прилегать.

В плане безопасности важную роль играют петли. В современных дверях обычно используются скрытые петли. Они несут не только практическую, но и эстетическую функцию.

Стоит отметить, что количество петель и их вид подбираются в зависимости от массы двери.

И напоследок – такие немаловажные вопросы, как утепление и звукоизоляция. Для этого во входных дверях обычно используется минеральная вата или пенопласт. Эти компоненты размещаются внутри рёбер жёсткости и выполняют одновременно и утепление, и изоляцию. Иногда в качестве утеплителя используются деревянные бруски, полиуретан или полипропиленовые пластины, но они встречаются гораздо реже.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true