Установка межкомнатной двери стоимость работ

Межкомнатные двери - необходимость в каждом жилом помещении. Они несут звукоизоляционную и теплоизоляционную функции, а, так же, необходимы с эстетической точки зрения и для большей приватности, придают уютность и уникальность комнате. Двери способны стать заключающим штрихом в выбранном вами дизайне интерьера и акцентировать внимание на вашей индивидуальности.

По типу бывают распашные, складные и раздвижные двери, соответственно и способы монтажа у них различны. Распашные двери устанавливаются просто, но в помещении отнимают площадь, которую можно сэкономить, установив другие виды дверей. Раздвижные двери могут значительно сэкономить площадь помещения, но обладают меньшей звукоизоляцией, как и складные.

Раздвижные двери наличествуют в различных вариациях: количества створок, открывающиеся в разные стороны (правую или левую), движущиеся вглубь стены или же вдоль неё. Для установки необходимы специальные короба.

Складные двери бывают выполнены на основе гармошки или книги. "Книга" считается более прочным вариантом складной двери, но всё равно такие разновидности дверей больше подвержены поломкам нежели раздвижные, или распашные.

Для того чтобы грамотно подобрать дверь в специальном магазине необходимо, для начала, измерить дверной проем (высоту и ширину). Пользуясь данными размерами, продавцы помогут определить подходящий для вас размер. Необходимо заранее определиться с тем какие двери применимы в вашем помещении: на одну или две створки, в какую сторону их удобней будет открывать. Следует уделить большое внимание выбору петельных карт, от этого будет зависеть в какую сторону станет открываться ваша дверь. Размер дверных карт всегда немного меньшей толщины нежели сама дверь. Качественно выполненные петли работают без затираний.

Старайтесь не экономить денежные средства на установке дверей специалистами, это может подвергнуть вас дальнейшим проблемам и даже полной замене всего оформления межкомнатного проёма. Здесь вы найдете: установка межкомнатной двери стоимость работ

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true