Входные двери с шумоизоляционными свойствами

После трудоемкого рабочего дня нам быстрее хочется добраться до дома, отдохнуть и набраться сил, насладиться тишиной и спокойствием. Но если этому мешает беготня в тамбурах, очень громкая музыка снаружи, визг соседей, а толщина стен и качество окон не заставляют сомневаться в этом, значит, проблемой всему этому является, плохая шумоизоляция дверей. Существуют пара способов, чтобы выйти из этого положения: первым вариантом является монтаж новой металлической двери с изоляцией купить входную дверь с шумоизоляцией в Москве сейчас не сложно, достаточно определиться лишь с производителем и ценовой категорией, а второй вариант, можно сделать своими руками шумоизоляцию входной двери. Это сделать совсем не сложно.

Под звукоизоляцией двери понимается способность конструкции входной двери поглощать звуки и шумы извне. Децибел - это единица, которая измеряет интенсивность звука, поэтому по количеству децибелов, можно понять насколько хороша шумоизоляция двери.

У входных звукоизоляционных дверей должна быть повышенная шумоизоляция, следовательно, когда выбираете новую входную дверь необходимо, прежде всего проверять наличие разных уплотнителей и порожков, которые отличают их от обычного вида входных дверей. У таких дверей дверное полотно должно плотно прилегать со всех сторон.

Металлическую входную дверь, у которой очень плохая звукоизоляция, можно усовершенствовать разными методами. Между стальными листами двери в полость помещают изолирующие материалы, такие как: пенопласт, минеральная вата, вспененный полиуретан и прочее. Минеральная вата и полиуретан обеспечивают высокую изоляцию помещения, квартиры от шумов и температурных изменений. Они горят очень медленно, и это считается их главным преимуществом перед пенопластом. Внутри стальных листов, проникая во все полости вспененный полиуретан заполняет все пустые места. Пенопласт является самым привлекательным материалом, несмотря на его токсичность и горючесть. Этот материал очень прост в применении, имеет небольшой вес, не теряет своей формы и продается по доступной цене.

Для повышенной звукоизоляции, по всему периметру полотна двери клеится один, а может быть и несколько уплотнителей, которые изготавливаются из вспененной резины, силикона, либо пластикового ребра. Для того, чтобы была высококачественная шумоизоляция входной двери, можно с двух сторон обшить ее искусственной кожей, а в качестве прокладочного материала поставить поролон или синтепон. Качество защиты от звуков зависит от толщины прокладочного материала.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true