Инструкция по самостоятельной установке межкомнатных дверей

Если вы приняли решение самостоятельно произвести установку межкомнатной двери, то вам стоит обзавестись такими инструментами как:

Ножовка или пила по металлу, стусло, стамеска, дрель с двумя насадкой "коронка", отвертка или шуруповерт, строительный уровень, карандаш, рулетка, молоток, дюбеля и саморезы, а также угольник, монтажная пена, универсальные шурупы, деревянные клинья, нож и финишные гвозди.Инструкция по монтажу

Этапы установки двери:

Сборка короба. Все части дверного короба, необходимо разложить в нужном порядке, не забудьте принять во внимание, в какое направление будет открываться дверь.

Гвоздями или саморезами нам потребуется соединить верхнюю перекладину коробки с торцами стоек дверного короба.Установка короба в проеме. Собранный дверной короб нужно поместить в проем и с помощью клиньев выставить точно в вертикальном и горизонтальном положении, для этого нам понадобится строительный уровнемер. Длина клиньев должна быть больше глубины профиля короба на 20 миллиметров. Необходимо выставить короб, таким образом, чтобы нижняя часть стойки совпадала с уровнем пола. К моменту установки дверного короба напольное покрытие уже должно быть готово.

Навешивание полотна. Петельную стойку необходимо при помощи шурупов прикрепить к стене, после этого можно навешивать полотно на установленные петли. Стойку, на которой размещена ответная планка замка наживляется к стене на шурупы. Нужно проверить рабочие зазоры по дверной створке между коробом и краем полотна. Рулеткой проверяем еще раз совпадают ли диагональные размеры дверного короба.

Какой должна быть качественная установка двери.

Если вы сделали все правильно, то дверь должна быть устойчива при любом положении: закрытом, открытом или в промежуточном. Расстояние между дверным полотном и рамой, должно быть по самому минимуму, однако интервала должно хватать для того, чтобы дверь открывалась свободно. Хорошо бы если зазоры между доборами, дверной рамы и элементами корпуса были минимальными или отсутствовали совсем.

Если вы руководствовались инструкцией, то у вас не должно возникнуть, проблем установить, любую межкомнатную дверь. А если все-таки вы столкнулись с проблемами по монтажу, то в любой фирме, которая занимается, продажей и установкой дверей вы сможете, узнать все об установка межкомнатной двери стоимость работ.

 

0
false
false
true
Удалить
Изменить
tr
true